Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 3
Пользователей: 0

Иван Алыпов и Василиса Нечаева выиграли триатлон в Богдановиче

Впервые 10 июля на лыжной базе ?Березка?, прошел этап Кубка Свердловской области по триатлону. Соревнования проводились на двух дистанциях: у детей 300м-8км-2км и у взрослых 750м-20км-5км. Погоняться в г.Богдановиче приехали спортсмены из разных городов Свердловской области, а также из Пермской и Челябинской областей. Общее количество спортсменов, принявших участие в триатлоне, составило 107 человек, самыми маленькими из которых, стали 9-летние Олеся из г.Богдановича и Степан из г.Екатеринбурга. Также хотелось бы отметить, что в соревнованиях приняли участие два заслуженных мастера спорта России по лыжным гонкам Иван Алыпов, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине; и Алена Кауфман-Горбунова, чемпионка и призер Паралимпийских игр в Турине и в Ванкувере.

По итогам соревнований Иван занял первое место в абсолютном зачете, а Алена -7 место. Второе место в абсолютном зачете у мужчин занял Бурлаков Роман (1 номер молодежной сборной команды Свердловской области, готовящийся к Спартакиаде молодежи России 2010 года). Третьим стал представитель Челябинской области Кудинов Василий г.Озерск.

У женщин лучшей в абсолютном зачете стала представительница г.Новоуральска, Нечаева Василиса, второе место в заняла Сидорик Дарья , третье- Ходякова Ирина обе представительницы г.Екатеринбурга. На детской дистанции абсолютными победителями стали прошлогодние участники Спартакиады учащихся России, Кудинов Владимир и Бальцер Елизавета, представители г.Екатеринбурга.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами, предоставленными администрацией городского округа Богдановича, НЕО-приз и магазинами ?Ювента? и ?Манарага?,

Напоследок, хотелось бы отметить, что все участники триатлона остались довольны, потому что триатлон был проведен с огромной любовью и заботой. Огромную благодарность выражаем организаторам соревнований за праздник, созданный ими в этот день.

Вот так замечательно прошел первый триатлон в г.Богдановиче. Мы надеемся, что этот триатлон станет мощным толчком для развития на Богдановичевской земле настоящей триатлонной базы, как по летнему так и по зимнему триатлону, тем более, что все условия для развития этого вида спорта здесь есть. Еще раз благодарим организаторов триатлона в г.Богдановиче, и напоминаем, что 17 июля в г.Новоуральске на базе отдыха ?Веревкин угол? состоится этап Кубка России, III этап Кубка Свердловской области, Чемпионат г.Новоуральска по триатлону.
Дистанции: 750м-20км-5км для мужчин, женщин и юниоров;
300м-8км-2км для детей

В программе соревнований предусмотрена дистанция для любителей. Приглашаем всех желающих.