Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 7
Пользователей: 0

Федерация триатлона Свердловской области информирует:

В Златоусте 14 февраля состоялся первый Чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по зимнему триатлону. Из-за лютого мороза (утром было -27) соревнования перенесли на 13 часов, а дистанцию 3км бег - 5км велосипед, 5 км лыжи укоротили почти вдвое. Несмотря на мороз, на старт вышли 40 человек. У мужчин борьбу за победу в абсолютном зачете вели Кузнецов Виктор, Рожин Артем и Кольцов Дмитрий. В итоге чемпионом стал Кузнецов Виктор. У женщин победу в общем зачете одержала Ходякова Ирина, второй стала Сахно Карина, третьей Шамшурина Стефания. У юниоров лучшим стал Басюк Жорж, второе место занял Красов Александр, а за третье место развернулсь ожесточенная борьба между Колмаковым Егором и Шигановым Евгением. Менее секунды выиграл Егор у своего соперника и впервые в своей карьере поднялся на 3 ступеньку пьедестала почета в соревнованиях по зимнему триатлону. Все участники отметили хорошую подготовку трассы, а организаторы заявили,что в следующем году они готовы взять на себя проведение этапа кубка России.

Федерация триатлона Свердловской области приглашает всех любителей зимнего триатлона принять участие в Чемпионате и первенстве России (элита и молодежь), во всероссийских соревнованиях среди юниоров, , а также юношей и девушек всех возрастов. Кроме профессионалов на старт выйдут и любители. Они примут участие в открытом кубке Свердловской области. Все те, кто по каким - либо причинам не может принимать участие, может приехать и посмотреть на сильнейших спортсменов не только России, но и мира, а также поддержать наших ребят. От Свердловской области выступят более 20 спортсменов. Соревнования пройдут 18-19 февраля в г.Богданович, на лыжной базе "Березка"