Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 7
Пользователей: 0

 


Соревновательный сезон в полном разгаре, но "еще до старта далеко"

Ситуация нынешних дней говорит о том, что организованных массовых стартов нем еще ждать долго, но соревнования тем не менее начнутся совсем скоро. Вот только формат соревнований будет носить характер он-лайн. Да, в реалях сегодняшнего дня это будет явный прогресс и возможность возобновить, взбодрить нашу спортивную отрасль. Очень многое будет зависеть от организаторов таких стартов, которые могут превысить допустимые рамки и переключиться к организации стартов в былом привычном виде. До отмены на запрет массовых мероприятий - такие организаторы в целом будут создавать условия для более длительного продолжения существующего запрета. А потому наш совет - организуйте соревнования в рамках разрешенных директив. 

Уже точно известно, что соревнования в привычном виде в мае месяце не состоятся, такое же положение просматривается на первый летний месяц. Но в июне как раз появятся соревнования в формате он-лайн, а уже сейчас надо поискать варианты того, как такие старты проводить и какие критерии предъявлять участникам соревнований. Говорить о спортивном принципе не приходится, так как участники будут не в равных условиях, даже если все будут бегать по одной и той же трассе, так как это будет в разное время и в разные дни. Принцип выявления победителя можно отбросить в сторону. Остается принцип принятия в зачет результата от участников он-лайн стартов. Например, не допускается преодоление дистанции в группе участников, только в индивидуальном порядке, или с интервалом в 30-50 метров. Принимаются треки через приложение Strava - наиболее удобное приложение, и им пользуется большое количество спортсменов. К тому же в этом приложении можно отследить соблюдение дистанции между участниками забегов.

Ну а в целом следим за новостями и ждем радостного известия, что напасть бесследно исчезнет в самое ближайшее время и наш мир  вновь завертится в привычном для нас ритме!

Будьте здоровы!



Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00