Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

Счетчики

На сайте
  Гостей: 3
Пользователей: 0

Лыжные соревнования на призы ЗМС Олимпийской чемпионки Зинаиды Степановны Амосовой

На стыке календарной зимы и весны прошли в Екатеринбурге соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Зинаиды Степановны Амосовой. Традиционно местом старта соревнований стали лыжные трассы Нижнеисетского лесопарка, а участниками нынче стали юноши и девушки 11-12 лет.  По итогам соревнований определяется лучшая общеобразовательная школа, команда которой примет участие в общероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Эти соревнования состоятся на территории ФОК «Гагаринский» в городе Первоуральске в последние дни марта 2020 года.

На соревнованиях на призы Амосовой З.С. участники соревновались в гонках с раздельного старта,  в первый день классическим стилем, во второй день свободным стилем. Дистанции и в первый, и во второй день были одинаковые – 2 км для девушек и 3 км для юношей.  Стоит отметить, что имена победителей были неизменными и в первый и во второй день соревнований: Арсентий Анчугов (Сысерть, школа ?15) и Евгения Куриленко  (Талица, школа ?55) остальным участникам оставили право бороться за места со второго и далее. Впрочем, в первый день Арсентий выиграл лишь 1,3 секунды у Романа Демина, но на второй гонке отрыв от Артема Кулыгина составил уже 20 секунд. Евгения выиграла в первой гонке у ближайшей соперницы Никулиной Анастасии 6 секунд,  а во второй день между этими спортсменками было почти 10 секунд. В целом равная борьба за лидирующую позицию.