Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 11
Пользователей: 0

 


"Рождественские старты"-2020. Суперзвезды российской легкой атлетики начнут сезон в Екатеринбурге!

7 января 2020 года в екатеринбургском спорткомплексе «Луч» в 29-й раз пройдут традиционные легкоатлетические «Рождественские старты», участие в которых примут лучшие спортсмены России.

В рамках соревнований будут разыграны 12 комплектов медалей.

Мужчины – бег на 60 м, 60 м с/б, 300 м, 600 м, 1000 м, 3000 м и прыжки в высоту.

Женщины – бег на 60 м, 300 м, 500 м, 1000 м и 2000 м.

По словам директора соревнований Рафаила Карманова, на соревнованиях выступят около 130 легкоатлетов из 15 субъектов РФ. «В 2019 году наши «Рождественские старты» были признаны Всероссийской федерацией легкой атлетики лучшими однодневными легкоатлетическими соревнованиями России. Кроме того, мы – старейшие зимние легкоатлетические старты страны. Нас знают. К нам любят ездить спортсмены. Нынешние соревнования по составу также будут очень представительными».

В списке участников – более 40 чемпионов России. В секторе для прыжков в высоту встретятся серебряный призер чемпионата мира-2019 Михаил Акименко и чемпион Европы и России Даниил Цыплаков. В беге на 1​ 000 м у женщин на старт выйдет чемпионка России в беге на 1​ 500 м Александра Гуляева. Владимир Никитин попробует в очередной раз побить рекорд России в беге на 3​ 000 м. В 60-метровом спринте у женщин подбирается очень сильный состав участниц: обладательница рекорда России среди девушек на дистанциях 60 м​ и 100 м Кристина Макаренко (Сивкова), неоднократный призер чемпионатов России на спринтерских дистанциях Анастасия Григорьева. Конкуренцию им составят призер юниорского и молодежного первенства России в беге на 100 м Марина Максимова (Сизова), победительница командного чемпионата России 2018 года в беге на 100 метров Дженнифер Анимайкина.

Статус соревнований подтверждает и список почетных гостей, которые приедут на «Рождественские старты». В их числе главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, старший тренер основного состава группы спринта сборной России, чемпион Европы в беге на 400 м с/б Руслан Мащенко, старший тренер основного состава группы выносливости сборной России Дмитрий Зорин и другие.

Фишкой соревнований 2020 года станет забег фанатов профессиональных спортивных клубов уральской столицы. На дистанции 60 метров встретятся поклонники команд в различных видах спорта: футбольного «Урала», хоккейного «Автомобилиста», баскетбольного и теннисного «УГМК», волейбольной «Уралочки» и «Динамо-Строителя» (хоккей на траве). Как и в прошлом году, на дорожку спорткомплекса «Луч» также выйдут представители клубов любителей бега, которые разыграют медали на дистанции 400 м.

Кроме самих соревнований всех фанатов спорта ждет большая шоу-программа, фан-зона и сувениры.

Второй год подряд «Рождественские старты» будут показаны в прямом эфире на телеканале «Матч! Страна» и портале Sportbox.ru.

Согласно расписанию, 7 января предварительные забеги на спринтерские дистанции стартуют в 10.00. Церемония открытия запланирована на 10.40. Сразу после будут разыграны первые награды «Рождественских стартов»-2020.

Информация


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00