Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 8
Пользователей: 0

 


Ночной забег в ЦПКО им.Маяковского в Екатеринбурге стартовал уже пятый раз

Сентябрь нынче оказался не столь сухим,  как хотелось бы и почва уже не автивно впитывает влагу,  а потому на момент проведения Ночного забега на грунтовых дорожках в ЦПКО стало грязно и мокро. Но это похоже единственные препятствия  для участников ночного забега. В остальном получить заряд эмоций на ближайшее время ничего не мешало, а если принять  во внимание и преодоление грязевых участков, которые также заряжали народ, то причин для осенней хандры просто нет. Обилие участников в различных костюмах добавляло колорита соревнований, немалое число болельщиков вдоль трассы соревнований восторгало как участников, так и организаторов соревнований. Все сделано для всех участников соревнований!

Радоваться этим мгновениям - вот что важно! Два старта состоялись в парке. В 19.00 часов в наступающих сумерках стартовали участники трехкилометровой дистанции, в рядах участников довольно большое количество детей. Нынче трасса была сделана по скорректированному кругу и практически узких мет на ней было сведено на минимум. Были учтены предложения от прошлогодних участников. На этой дистанции грунтовый участок тоже оказался уменьшен почти вдвое от прошлогоднего. Любителям трейлов конечно говорить о "жестких" условиях на этой трассе не приходится, они скорее всего скажут все было сухо и комфортно, но аудитория соревнований в целом составляла тех участников,  которые привыкли к чистому  асфальтовому покрытию. Может на самом деле  я зря заостряю тему состояния трассы. Всяческие световые подсветки - наличие  налобных фонариков у участников соревнований - светящееся змейка крутилась по парку. Особенно было симпатично, когда змейка сомкнулась на протяжении  пятикилометрового круга в то время,  когда лидеры бежали на двух заключительных километрах, а отстающие сделали лишь три километра от старта. Наверное сверху это смотрелось как огненная река вокруг холмов  ЦПКО. Нереальные впечатления от ночного бега, захватывающая картина праздника спорта и прохладная погода лишь способствовала бегу участников. 

Лишь один из предполагаемых участников выиграл в соревнованиях. Кирилл Недосеков по рейтингу стартующих был в этом образе. Но рядом стояли и не менее быстрые бегуны - Эмиль Сирязев, Алексей Патраков, которые на первых метрах дистанции оказывали конкуренцию Кириллу. Среди женщин произошел исключительный случай - победу на обеих дистанциях одержала Ульяна Кузминова (Череповец). В положении о проведении соревнований нет формулировки о запрете участия участников на двух дистанциях, и этим по факту разрешением воспользовалась Ульяна. Сперва вышла на дистанцию 3 км,  которую легко пробежала и выиграла с большим преимуществом, отдохнула в течение  сорока пяти минут и вновь отправилась на дистанцию, но только втрое длиннее. На 10 км дистанции у нее на пятках были соперницы, но и здесь ей удалось создать комфортное преимущество и финишировать первой. А за второе место на 10 км дистанции у девушек развернулась борьба между Аннами - Помосовой и Капарушкиной. Здесь лучшей стала Капарушкина.  Весьма неожиданно на дистанции 3 км выиграл спортсмен не из России - ночной забег уже международный старт и среди  победителей. Чтобы не нарушить произношение имя победителя пишем как и в протоколе соревнований Maxmudov Xumoyun Otabek o'g'li - девятнадцатилетний спортсмен из Узбекистана выиграл на дистанции 3 км. 

Серия  стартов от организаторов марафона "Европа-Азия" в 2019 году еще не исчерпана. Впереди зимний  городской полумарафон 1 декабря 2019 года. Будет холодно и скользко, но будет интересно и быстро.  Если  есть желание принять участие в забеге - не откладывайте на  последние дни до старта, мест может и не быть, регистрируйтесь заблаговременно - https://russiarunning.com/event/WinterHalfMarathonEkb2019 

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00