Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Беговой сентябрь стартовал ярким букетом соревнований

Первая декада сентября уже в воспоминаниях. Любителям  принять участие в беговых стартах был предложен набор соревнований на самый разный вкус. Чем запомнились первые дни осени? Трейловые старты - Забег MULTI - Осень [RUN] Екатеринбург Шарташ, Трейл «Медвежьи тропы», посвященный Дню рождения Ревды, Осенний трейл на Калиновке, традиционный трейловый забег по Калиновскому лесопарку, г. Екатеринбург, Горный марафон "Malidak race 2019", Уфимский марафон, пробег памяти МСМК Ф.Гимаевой, Забег на небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге, Пермский международный марафон, были и другие старты, всей информацией не обладаю

Трейловые старты:

Забег MULTI - Осень [RUN] Екатеринбург Шарташ – интересная трасса пробега по лесным тропам у озера Шарташ, средняя пересеченность. Победителем на дистанции 10 км стал Дмитрий Гауков.

Трейл «Медвежьи тропы», посвященный Дню рождения Ревды – уже становящийся популярным старт в Ревде. Трасса проложена по лыжной трассе, отличный дорожки, интересный рельеф трассы.

Осенний трейл на Калиновке, традиционный трейловый забег по Калиновскому лесопарку, г. Екатеринбург – соревнования, полюбившиеся немалому  количеству участников, длина дистанции 10 км. По количеству участников в будущем, наверное, можно переходить к раздельному старту, чтобы в узких местах трассы не формировались пробки.

Горный марафон "Malidak race 2019" – интересный старт с труднопроходимой трассой, местами участникам приходилось забывать о беге и двигаться с большой осторожностью, а также пользоваться веревочными перилами.

Шоссейные старты:

Уфимский марафон – с 2015 года в Уфе марафон поменял организаторов, и год от года набирает свою новую популярность. Трасса соревнований в отличии от стартов 90-х годов (старт и финиш на стадионе Нефтяник и длина круга  21 км) теперь проходит в исторической части города, длина круга 10,5 км. Виктор Чулков одержал победу в острой борьбе с Андреем Брызгаловым.

Пробег памяти МСМК Ф.Гимаевой – традиционно состоялся в парке Победы Екатеринбурга, в этом парке трагически погибла Флюра Гимаева в 2005 году. 

Забег на небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге - уже седьмой Забег на небоскреб «Высоцкий» - на этом старте введен лимит участников. Нынче только для 270 человек давалась возможность забежать на смотровую площадку. Среди мужчин в этом старте побеждали  только три человека – Александр Антонов (2013 год), Евгений Марков (2014-2015, 2017 годы) и Иван Кузнецов (2016, 2018-2019 годы).

Пермский международный марафон - большая группа бегунов из Свердловской области отправилась в Пермь на осенний марафон,  который уже третий год подряд проводится в центральной части города, а ранее он проводился в парке Балатово. Как и в Уфе старт преобразовался с изменением организаторов соревнований. Бывший старт в парке проводился  клубом бега «Вита», нынешний министерством спорта Пермского края. Соответственно и разный масштаб мероприятий и привлеченных средств. Для любителей сравнивать марафоны Пермь уверенно занимает место в десятке крупнейших марафонов России,  а по призовому фонду нынче уверенно выходит в лидеры.

Осенний сезон продолжается и впереди есть много различных стартов, на которых мы узнаем имена новых победителей. 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00