Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 17
Пользователей: 0

 


Жаркий УралУльтраТрейл

В Свердловской области, 12 мая  2019 года, состоялся четвертый линейный сверхмарафон УралУльтраТрейл. Ранним утром 88 человек стартовали на самую длинную дистанцию 104 км с лыжной базы в Верх-Невьянске,  с целью финишировать в парке Победы в Екатеринбурге.  Вмесите с участниками трейла стартовали местные бегуны из Верх-Невьянска на дистанцию 12 км до скал Семь Братьев и это уже стало традицией. В Верх-Невьянске нынче был организован  клуб бега, наверное, благодаря и тому, что УралУльтраТрейл уже четвертый раз стартует из этого населенного пункта.

На дистанции 104 км борьба развернулась не шуточная. Первые километры дистанции лидировал сильный бегун Сергей Оводов, который пытался набежать большее расстояние до прихода усталости и появления острых более от недавней травмы – перелома пальцев на ноге за несколько дней до старта. Соперникам пришлось тянуться за Сергеем и лишь к сороковому километру Сергей уступил пальму первенства. Тандем Ивана Микрюкова и Константина Иванова  просуществовал  примерно до семидесятого километра и далее в лидерах остался  только один – Иванов Константин.  С результатом 9 часов 52 минуты и 34 секунды он финишировал первым,  а далее с продолжительными интервалами начали финишировать  остальные участники сверхмарафона. Среди женщин победу праздновала Ксения Авдеева – 13 часов 02 минуты 19 секунд. Высокий результат и возможно рекордный среди женщин. Не всем удалось достичь заветной  финишной черты, только 70 человек из 88 стартовавших  – сложная трасса с затяжными и порой крутыми подъемами и спусками, местами дороги с огромными лужами и липкой глиной, и очень жаркий день на момент старта – термометр в тени свои показания подтягивал к отметке 30 градусов. 

На дистанциях спутниках победу в абсолютном первенстве праздновали – 50 км - Алексей Береснев – 3:54:52 и Евгения Кременя – 5:10:51, 12,5 км – Андрей Миняков – 43:51 и Ольга Лебедева 59:20

Ясный и теплый день пришелся на день проведения  соревнований. Настоящая летняя погода по началу радовала участников, но в полдень стало припекать уже по полной программе, лишь редкая листва деревьев слегка спасала и тенистые места в хвойных лесах.  Наличие воды на пунктах питания за двадцать-тридцать километров до финиша стремительно сокращалось по мере подхода к ним участников  двух дистанций 50 и 100 км.  

Результаты соревнований - https://uralultra.livetrail.run/

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00