Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Итоги II Зимнего гандикапа г. Первоуральск 2018-2019 г.г.

27 января 2018 года при морозной погоде прошёл второй этап зимнего 15-км гандикапа в г.Первоуральске. Термометр на старте показывал -25 градусов. Но зато не было ветра – стоял полный штиль и лишь рассекая воздушные массы быстрым бегом участники находили дуновения. Это была не максимально низкая температура при проведении наших серий. В 2014 году 22 февраля, на третьем этапе был зафиксирован самый жёсткий минус 32 градуса. Так что, то ли ещё будет!

 

На этом этапе многие наши постоянные участники разъехались по другим городам и странам покорять марафонские дистанции. Кто-то может просто не бегает в такую холодную погоду. Но  52 любителя  вышли на старт занимать бонусные места для борьбы за всю серию.

 

Не пропустили старт и лидеры первого этапа. Иван Кузнецов, Радик Файзерахманов, Алексей Береснев вступили в борьбу за лидерские позиции. Очень сильно хотел реабилитироваться Радик Ф. за первый этап и уже за час до старта выбежал просматривать состояние трассы. С ходу взяв высокий темп, он лишь на последних 400 метрах позволил обогнать себя Ивану Кузнецову, и улучшил свой  результат почти на 2 минуты. Ивану в этот раз без быстрых коллег пришлось разгоняться в конце дистанции для победы. Он также улучшил свой результат на минуту и  всего 10 секунд ему не хватило для установления нового рекорда трассы. Старый рекорд принадлежит  Евгению Маркову – 54 минуты 58 секунд. Приз за установление рекорда трассы не отменён. Иван у тебя есть ещё шанс! Третьим у мужчин стал Алексей Береснев. Он также пробежал по лучшему своему времени  на наших гандикапах, но ему до победителей около двух минут. Но так как Алексей пока набирает форму к следующему сезону, не факт, что не догонит.

ИТОГИ II ЭТАПА ЗИМНИЕГО  ГАНДИКАПА   Г.ПЕРВОУРАЛЬСК CEЗОН 2018-2019гг. ИТОГИ II ЭТАПА ЗИМНИЕГО  ГАНДИКАПА   Г.ПЕРВОУРАЛЬСК CEЗОН 2018-2019гг. 

На последнем кругу и я почувствовал запах крови. Из-за небольшой конкуренции до меня дошло, что я иду на пятой позиции и преследователям до меня не так уж и близко. Прикинул, что в наградную восьмёрку я уже по любому зайду, но очень захотелось остаться пятым. После калитки просмотрев соперников, понял, что всё решится на последнем подъёме за 400 метров до финиша и постарался увеличить темп. Ведь в финишном створе у молодых выиграть практически невозможно. И тактика сработала! Я отстоял 5-ое место! Так высоко я ещё не поднимался! Спасибо Деду Морозу!

 

У девушек в отсутствии быстрых конкуренток (Анна Харитонова уехала на марафон Дорога жизни, Евгения Третьякова на сборах, Светлана Кораблёва видимо испугалась мороза) на подиуме также появились новые лица. Уверенно вторую победу одержала Аввакумова Наталья, за ней Ханина Ирина, а вот третье и четвёртое место за Владимировой Марией и Ясыревой Юлей. Девчонки заметно добавили по сравнению с первым этапом. Может от холода, а может и тренировались…

 

У более юных спортсменов также не сказать, что всё прошло без конкуренции. Хоть и было участников поменьше, но за призы пришлось побороться.

 

И спасибо за фото Владимиру Радченко, не побоявшемуся  приехать в такой мороз.

 

Ну и также благодарим наших спонсоров на этом этапе: сеть магазинов Манарага, Сеть экипировочных центров «MEGASPORT», Верёвочный парк УЛЕЙ, Компания Иван-чай.

ИТОГИ II ЭТАПА ЗИМНИЕГО  ГАНДИКАПА   Г.ПЕРВОУРАЛЬСК CEЗОН 2018-2019гг. ИТОГИ II ЭТАПА ЗИМНИЕГО  ГАНДИКАПА   Г.ПЕРВОУРАЛЬСК CEЗОН 2018-2019гг. 

    Смотрим протоколы и фото.

    Всех ждём на III этапе 24 февраля!


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00