Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

Счетчики

На сайте
  Гостей: 7
Пользователей: 0

Максим Кузьмин и Екатерина Акимова выиграли главные призы на Чемпионате УФО по триатлону

4 июля в городе Кыштыме Челябинской области прошел открытый Чемпионат УрФО по триатлону. Спортсмены соревновались на 3 дистанциях: 1- для детей 300м -8км-2км ; 2- для спортсменов с ограниченными возможностями 100м-2км-400м ; 3-для всех остальных возрастных групп 750м-20км-5км. Впервые количество участников превысило отметку 150 человек. На детский старт вышло 48 человек; спортсменов с ограниченными возможностями было 21 человек, а на старт основного заплыва вышло 82 спортсмена. Это рекорд для этих соревнований. К тому же впервые на триатлон в г.Кыштым приехали спортсмены из Казахстана, составив хорошую конкуренцию уральским ребятам.

Каждый старт был по-своему интересен, и на каждом разворачивалась бескомпромиссная борьба. Плавательный сегмент выдался тяжелым для всех участников соревнований, так как поднялась большая волна и спортсмены просто захлебывались в беспорядочных волнах. (Благо еще вода была теплая). Велосипедный сегмент преодолевался всеми по-разному, исходя из уровня триатлониста. Но на беговом сегменте легко никому не было. Жара, духота и усталость делали свое дело. Организаторы как могли, помогали и поддерживали спортсменов: поили и поливали водой, но легче становилось не надолго. После финиша для участников был приготовлен сюрприз. Любой желающий мог подойти к художнику и нарисовать свой портрет-карикатуру. Веселью не было предела, а очередь не видела конца. Еще одним приятным сюрпризом была лотерея, где разыгрывались подарки по стартовым номерам. И конечно, самым приятным моментом было награждение победителей и призеров по возрастным группам на всех трех дистанциях.

На самой длинной дистанции абсолютным чемпионом стал Кузьмин Максим из Удмуртии, вторым на этой дистанции был бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов, третьим стал Мальцев Станислав из Тюмени. У женщин абсолютной победительницей стала Акимова Екатерина из г.Омска, второй Радзиевская Ольга представительница Казахстана г.Костанай, третьей Нечаева Василиса из г.Новоуральска, Свердловской области.

У детей абсолютными победителями стали представители Екатеринбурга Кудинов Владимир и Качинская Алена. Вторые места заняли Степаненко Андрей из Казахстана г.Костанай и Бальцер Елизавета из г.Екатеринбурга, третьими призерами стали Мальцев Дмитрий, представитель Тюмени и Ехлакова Екатерина прдставительница г.Ижевск.

Спортсмены с ограниченными возможностями тоже награждались каждый по своей категории, и по степени тяжести заболевания. Призов было много, поэтому все спортсмены получили свои награды.

Вот и закончился очередной триатлон на озере Сугомак, но не все спешили домой, кто-то еще оставался отдохнуть на этом великолепном озере. Наверное, в этом и есть вся прелесть триатлона.