Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

Гостей: 6
Пользователей: 0

Антон Головин ? победитель ультрамарафона Crimea X Run 2018

300 спортсменов пробежали за 4 дня более 170 км — от Алушты до Балаклавы.

С 10 по 13 октября в Крыму в четвертый раз проходил стадийный горный ультрамарафон Crimea X Run 2018, начавшийся в Алуште и завершившийся в Балаклаве. По дистанции завершающего дня бежали еще и те, кто выбрал формат однодневного участия — Ultra Trail (60,2 км) и Trail (32,6 км). Всего вдоль южного берега Крыма пробежали более 500 человек из 70 городов России. Среди преодолевших полную дистанцию — бегун из американского города Фэрбанкса; на дистанции Trail финишировала спортсменка из Баден-Бадена.

Около 300 человек 4 дня подряд выходили на старт — в Алуште, Гурзуфе, Ялте и Алупке. Дистанция первого дня — 32,2 км, второго — 31,5 км, третьего — 49,1, четвертого — 60,2 км. Суммарный набор высоты — около 9000 метров.

Абсолютным победителем по итогам четырех дней стал Антон Головин, его результат — 19 часов 55 минут 27 секунд. Уральский «король ультратрейлов» уверенно лидировал на первых трех этапах. А на последнем финишировал пятым. «Вопреки всеобщему мнению, что я должен вваливать каждый день, как последний, сегодня вышел на прогулку в 60 км. Я редко себе такое позволяю, но сегодня был именно этот день. Я постоянно смотрел на море, так как завтра я уже буду дома на Урале. Грелся на солнце, так как у нас уже снег пролетает. Виды, конечно, шикарные», — рассказал о последнем соревновательном дне Антон Головин.

Лучшее время среди женщин показала москвичка Ирина Рачинская — 22 часа 18 минут 31 секунда. Это шестой результат среди всех участников.

3. Аносова Елена (Москва) 25:31:37

На 4 месте в «абсолюте» и на первом в категории «Ветераны» (45+) — Корсаков Владимир из Кургана (22:01:12). Лучший результат в этой же категории у женщин — у Лихачевой Елены из Новосибирска (31:08:09).

Победителями гонки Ultratrail стали Попов Дмитрий из Томска (7:08:52) и Алексеева Екатерина из Москвы (7:58:09)

На дистанции Trail лучшие результаты показали симферополец Соломоненко Александр среди всех участников (3:30:39) и москвичка Кремнева Евгения среди женщин (4:54:24).

По шкале ITRA дистанция забега оценена в 5 баллов. Также после оценки и сертификации международной ассоциацией трейловых забегов гонка Crimea X Run стала квалификационной гонкой для участия в знаменитом забеге вокруг Монблана UTMB — Ultra Trail du Mont Blanc.