Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Сергей Поликарпов второй год кряду самый быстрый на Уральском полумарафоне-гандикапе

Традиционный летний старт - Уральский полумарафон-гандикап состоялся в Екатеринбурге  22 июля 2018 года. Четвертый раз участники осваивали тенистые дорожки Юго-западного парка города Екатеринбурга. Казалось, что тропа здоровья в парке известна всем участникам,  а потому вниманием  для  службы разметки  дистанции была удостоена недостаточно полно. И в дальнем участке этой тропы случился сбой - участники на первом круге из бегунов превратились в ориентировщиков. Многих - особенно  стартовавших раньше всех - этот  участок трассы заставил поволноваться, и даже добавил  дополнительные метры дистанции. Уместны ли здесь извинения - думаю нет - надо все делать так, чтобы не доводить до подобных сбоев, но урок на будущие  старты извлечен.  На первом круге на дальнем участке трассы также сомнения в правильном пути заставили снизить темп бега  Сергею Поликарпову и в итоге  ему на финише полумарафона-гандикапа не хватило всего 6 секунд до рекордного времени наших стартов - 1 час 28 мин 06 секунд - результат Сергея. Второе место завоевал Петр Трефилов,  финишировавший через 3 мин 14 сек после Поликарпова. Третьим финишировал Антон Усольцев - обладатель  лучшего  времени на полумарафоне  в "чистом" исчислении - 1:09:05. 

Среди женщин победу праздновала Яна Сатыбалдина, по отношению к результату  победительницы прошлого года Яна проиграла всего 8 секунд, но это результату прошлогоднего старта,  а нынче Александра Морозова видимо делала контрольный старт перед марафоном "Европа-Азия",  или другим стартом,  либо были другие причины, но она отпустила Яну  почти на 3 минуты, сохранив за собой второе место.  Успешный дебют на  полумарафоне оказался у Лилии Упоровой - она финишировала на третьей позиции. 

Традиции старта нынче были скорректированы несколькими дополнениями - так как место проведения  соревнований довольно популярны для жителей Академического микрорайона и Юго-Западной части Екатеринбурга и в связи с теплой погодой на Тропе здоровья к обеду становится многолюдно,  мы постарались уложиться в короткие сроки в проведении соревнований. А потому появилось нововведение в положении - после финиша победителя соревнований - всех остальных участников  мы принимаем  только на финише 21 км и 14 км. Участников не успевших замкнуть два круга до финиша лидера оказалось 25 человек,  а участников  преодолевших дистанцию 21 км ровно 100 человек. 

Несмотря на жаркий летний день порывистый ветер испытывал наш временный  стадион на прочность возведенных конструкций, и буквально за пару минут до начала соревнований рванный ветер смог оторвать одну опору у  большой надувной арки,  которую в срочном порядке пришлось убрать. Не везет нынешним сезоном этой арке - в мае месяце на велогонке "Киргишаны" ее унесло внезапно нагрянувшим ураганным ветром, вот и у нас стихия устроила подобный экзамен. 

фото Л.Солоповой

Соревнования в целом прошли в теплой атмосфере - все участники события прикладывали свои усилия для этого атмосферного действа - Дмитрий Рюмин и команда  "ПрокаТут", Егор Колмаков и бригада судей - Алена Вертипрахова, Марина Бендер,  Сергей Серебренников, Мария Басова, Надежда Колмакова, Ассоциация бега Урала - Олег Кузьминых и Эрик Хасанов, команда ПроБайк - Петр Батуев, Михаил Шевнин, Фрол Куваев, Дарья Жигалина, Александр Савин, команда клуба  Академ, наши спонсоры - компания RAY (Андрей Евтюхов) - выделены  наградные сертификаты на сумму  52  тысячи рублей и экипировочная фирма "МегаСпорт" (Ольга Пчелицина), клуб бега "Урал-100" - прежде всего активным участием в старте и  своей фирменной аркой,  врач соревнований - Леонид Воробьев, наши помощники по предоставлению  воды для участников соревнований - Игорь Захарченко и ПроБайк, наши фотографы - Владимир Радченко и Лилия Солопова, почетный  гость соревнований - пятикратный чемпион Свердловской области по марафонскому бегу Виктор Голубцов. Названы не все имена, многие остались незамеченными, но ваше участие явственно ощущалось на этом старте. 

Старт прошел - анализируем и готовимся к старту 2019 года,  который по предварительным данным состоится 20 июля 2019 года (точная дата будет известна в начале  следующего года).

Технические результаты соревнований

Фотографии от Владимира Радченко 

фото В.Радченко


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00