Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 14
Пользователей: 0

Второй TrailRed состоялся в Парке Исеть 16 июня 2018 года

50 человек проявили желание преодолеть живописные трассы TraiRed, который нынче проводился на двух дистанциях 34 км и 12 км.  16 июня 2018 года в районе горнолыжной трассы парка Исеть состоялся уже во второй раз забег TrailRed. Нынче длина дистанций сократилась в сравнении с прошлым годом в несколько раз, и главной стал забег на 34 километра. Несмотря на малое количество участников на старте были замечены именитые спортсмены - Евгений Марков, Владимир Родыгин, Сергей Шелапугин, Павел Нартов, Ольга Бессонова. На дистанцию 12 километров заявился русский Юка Кувагучи - Алексей Курочкин,  который всего четыре дня назад выступал в Вертикальном километре на Алтае.

Перед стартом как подобает доброму хозяину - парк Исеть омылся летним ливнем, но он был мимолетным и лишь наполнил лесную чащу влажным воздухом. Казалось на трассе будет грязно, так нет - участники на финиш прибывали в чистой и сухой обуви.  Хоть участники на дистанцию 12 км стартовали через час после тех, кто отправился на дистанцию 34 километра, на финиш все же первыми появились именно с дистанции 12 км. С приличным отрывом и результатом 52 мин 29 сек первым финишный створ распечатал Алексей Мурзин (Буланаш), Слизов Иван  и Никита Петухов заняли  второе и третьем места. Среди женщин также с внушительным преимуществом выиграла Ирина Пуликова (Екатеринбург) - 1 час 09 мин 00 сек. Далее финишировали Гоголева Ксения и Столбова Елена.

Если у участников на 12 км в целом по дистанции все прошло без эксессов, участники на 34 км все же не смогли чисто пробежать по предложенной дистанции и были моменты, когда им пришлось приобщаться к смежному виду спорта - спортивному ориентированию. В призовых порядках после финиша участников  после выяснения проблем с точностью прохождения дистанции были внесены корректировки в виде начисления штрафных минут. Сильнейшим на этом старте оказался Евгений Марков (Петрокаменское), самую серьезную конкуренцию по дистанции ему составил Сергей Шелапугин (Екатеринбург),  а третье место завоевал Павел Рубцов (Верхнее Дуброво).  Результат победителя - 2 часа 37 минут 57 секунд.

Среди женщин победу праздновала Ольга Белозерова (Екатеринбург),  а вот  второе место завоевала не одна участница, а две - Ольга Бессонова и Гузель Мавлютова, а третье место завовала Ксения Гулянова (Екатеринбург).