Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Андрей Миняков и Алла Сидорова - сильнейшие на Майской Грозе

Соревнования прошли в погожий день,  на старт вышло почти две тысячи человек - если считать участников на всех дистанциях - 10 км, 3 км и "пробный" детский старт на 295 метров.  Площадка  у ДИВСа уже  становится тесной для  нарастающего количества участников,  а может надо как-то по-новому  выстраивать  стартовый накопитель и выход на трассу  соревнований  планировать не набережную,  а на улицу Никонова.  Все эти мысли оставим оргкомитету по  организации этого старта. Отметим лишь тот момент ,  что год от года число участников  становится все больше и больше - первый год 600 человек,  потом  800, в прошлом году  1200 человек, нынче 1700 человек, на будущий год надо расчитывать не менее чем на 2,5 тысячи. 

Сильнейшими в забеге на 10 км стали признанные мастера легкой атлетики Андрей Миняков и Алла Сидорова. 

Результаты  соревнований 

Далее в качестве отзыва об этом старте впечатления от одной из участниц соревнований  Елены Ивановой:

Сегодня 2 мая состоялся городской забег Майская гроза, который становится доброй традицией. С каждым разом участников становится все больше, что делает мероприятие еще зрелищней. Не все на дачах жарят шашлыки. Количество участников на 10 км - 1150 человек, тех, кто активно и интересно продолжает проводить свое время.

Радует, что была поддержка Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга, уровень развития бегового движения среди горожан растет, как и качество проводимого забега. Душа поет и глаз радуется

. Площадка в центре города, что позволило в полной мере насладиться атмосферой праздника, перекрыт участок в один круг по набережной и улицам города, раздевалки в ДИВС Уралочка, волонтеры помогали и бодрили во всем. Люди приходили семьями, с детьми, для юных спортсменов сделали отдельный старт на 295 м (в честь грядущего юбилея города).

Погода побаловала: солнечно, сухо, тепло, безветренно. Беги в удовольствие. Медали тоже с отметкой круглой даты 295. Финишировала с результатом 47:02, 16 место в категории 30-39, мой новый личник (прошл.год. результат 53мин.). Красота во всем!

Бежалось туго, то ли от велотренировки накануне, то ли от бегововой тренировки 40 км тоже накануне. Цель поставила как пробежать скоростную работу, а со временем - как повезет. Мир. Труд. Май. Бег. После того, как дистанции были позади, все медали вручены, спортсмены могли спокойно отдохнуть и перекусить в специально организованных пунктах питания и порадоваться награждениям своих соучастников, со сцены вещали Эрик Хасанов с зажигательными ведущими.

И, судя по счастливым лицам, праздник бега в Екатеринбурге удался. #майскаягроза2018 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00