Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 44
Пользователей: 0

 


Традиционный кросс лыжников Екатеринбурга состоится 1 октября 2017 года

Соревнования проводятся на дистанциях 2, 3 и 5 км в зависимости от пола и возраста участников соревнований. Также соревнования носят открытый характер, то есть в кроссе могут участвовать не только жители города Екатеринбурга. Есть ограничение по возрасту участников - юноши и девушки  2002 года и моложе к участию в кроссе не допускаются. Предварительная электронная регистрация на соревнования открыта на нашем сайте - Первичная регистрация (для тех, кто ранее не регистрировался на  другие события на нашем сайте),  Регистрация по личному коду (для тех кто ранее регистрировался,  поиск по имени), Списки зарегистрировавшихся участников.

Положение о проведении соревнований

Положение об официальном спортивном соревновании муниципального образования «город Екатеринбург»
«Открытый кросс лыжников города Екатеринбурга»

Глава 1. Общие положения

1. Положение об официальном спортивном соревновании муниципального образования «город Екатеринбург» «Открытый кросс лыжников города Екатеринбурга» (далее – Положение) разработано в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 04.12.2007 ? 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», распоряжением Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга от 07.09.2010 ? 241-м «Об утверждении требования к содержанию положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях муниципального образования «город Екатеринбург», и определяет цели и задачи планируемого официального спортивного соревнования муниципального образования «город Екатеринбург» «Открытый кросс лыжников города Екатеринбурга» (далее – Соревнование), а также организационные основы проведения Соревнования.

2. Соревнование проводится в соответствии с Единым календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных соревнований муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017 г.

3. Целью проведения Соревнования является популяризация и развитие лыжных гонок и легкой атлетики в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

Задачами проведения Соревнования являются:

1) пропаганда физической культуры и спорта среди жителей муниципального образования «город Екатеринбург»;

2) выявление перспективных и талантливых спортсменов;

3) пропаганда здорового образа жизни;

4) повышение спортивного мастерства спортсменов;

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов для участия в Соревновании. Положение является официальным вызовом на Соревнование.

5. Соревнование состоится 01 октября 2017 г. в городе Екатеринбурге. Место проведения Соревнования – лыжная база «Нижнеисетская»                 (г. Екатеринбург, ул. Стаханова, 65).

9.00 – 10.30 – прием заявок (документов)

10.30 – заседание судейской коллегии

12.00 – начало соревнований

Главный судья Соревнования – Титова Елена Анатольевна, контактный телефон 8-922-20-84-255.

Запрещается противоправное влияние на результат Соревнования,
а также запрещается участие спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников Соревнования в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на Соревнование.

Глава 2. Права и обязанности организаторов

6. Организаторами Соревнования являются Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга (далее – Управление) и Титова Елена Анатольевна (далее – Организатор).

Общее руководство проведения Соревнования осуществляет Управление.

Непосредственное проведение соревнованием от имени Управления возлагается на Муниципальное автономное учреждение «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий города Екатеринбурга» (далее – МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга») и на Организатора.

         7. Управление обязано:

1) обеспечить общее руководство организацией проведения Соревнования;

2) разместить информацию о Соревновании на официальном сайте Управления, в том числе разместить настоящее Положение и утвержденные результаты Соревнования;

3) в установленном законом порядке уведомить соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о месте, дате и сроке проведения Соревнования и незамедлительно сообщать об изменении указанной информации;

4) предоставить официальный статус Соревнованию в соответствии Календарным планом и Положением о Соревновании.

8. Организатор обязан:

1) организовать и провести Соревнование в соответствии с установленными правилами и нормами;

2) обеспечить соблюдение установленных правил и норм охраны труда и техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и норм, правил противопожарной безопасности, а также всех иных правил и норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Свердловской области, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» при проведении спортивных соревнований.

3) обеспечить оказание медицинской помощи при проведении Соревнования, в том числе:

обеспечить медицинский допуск к соревнованиям участников Соревнований;

обеспечить взаимодействие медицинских организаций, участвующих в оказании скорой, в том числе скорой специализированной, первичной медико-санитарной специализированной медицинской помощи.

Организатором назначается главный врач соревнований или ответственный медицинский работник соревнований. На главного врача соревнования возлагается ответственность за соблюдение норм Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. ? 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организатор несет ответственность за проведение проверки предоставленных участниками медицинских заключений о допуске к участию в соревнованиях. Организатор несет ответственность за допуск участников к участию в Соревновании.

4) обеспечить соблюдение правил обеспечения безопасности при проведении Соревнования в соответствии с требованиями правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований;

5) нести все иные обязанности по организации и проведению Соревнования, предусмотренные законодательством, кроме обязанностей, отнесенных к обязанностям Управления.

9. Организатор несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу, причиненный участникам Соревнования и третьим лицам, в том числе зрителям, при организации и проведении Соревнования. Управление не несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу, причиненный участникам Соревнования и третьим лицам.

10. В случае неисполнения Организатором настоящего Положения, Управление имеет право приостановить Соревнование, изменить время его проведения, прекратить Соревнования и самостоятельно утвердить его итоги.

11. Изменение времени проведения Соревнования, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение Соревнования осуществляется только по согласованию с Управлением.

Глава 3. Обеспечение безопасности участников и зрителей Соревнования

12. Соревнование проводится на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного и (или) спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке. Ответственность за состояние спортивного сооружения и соответствия его всем установленным требованиям возлагается на Организатора.

13. Участники Соревнования обязаны:

1) соблюдать правила по виду спорта и не принимать запрещенных в спорте процедур;

2) соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;

3) не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля;

4) соблюдать этические нормы в области спорта;

5) соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

14. Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования и в дни Соревнования возлагается на лицо их сопровождающее.

Глава 4. Требования к участникам Соревнования и условия их допуска

15. К участию в Соревновании допускаются мужчины и женщины, юниоры и юниорки (1998-1999 г.р.), юноши и девушки (2000-2001 г.р.). Спортсмены 2002 г.р. и младше к соревнованиям не допускаются.                   В соревнованиях принимают участие команды спортивных клубов, коллективов физкультуры, спортивных школ и других организаций города Екатеринбурга и других городов Свердловской области.

16. Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию (судейскую коллегию) на каждого участника Соревнования. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет средств Организатора, так и за счет средств участников Соревнования, либо командирующих их организаций, в соответствии с законодательством. Ответственность за обеспечение страхования участников Соревнования возлагается на Организатора.

Глава 5. Заявка на участие

17. Заявка на участие в Соревновании предоставляется в электронном виде до 29 сентября на сайте www.ski66.ru в разделе «ЗАЯВКИ» (http://ski66.ru/app/reg). Заявки на участие в соревновании, заверенные печатью физкультурного диспансера или медицинского учреждения с грифом «для больничных листов и справок» и печатью командирующей организации принимаются 01.10.2017 с 9.00 до 10.30 в помещении лыжной базы «Нижнеисетская» (ул. Стаханова, 65).

18. К заявке прилагаются следующие документы:

медицинский допуск к Соревнованию на каждого участника Соревнования;

оригинал договора о страховании;

паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

документ, удостоверяющий спортивную квалификацию спортсмена (разрядная книжка).

 

Глава 6. Условия подведения итогов и награждение

19. Определение победителей осуществляется в соответствии с правилами легкой атлетики.

 20. Соревнования проводятся в дисциплине – легкоатлетический кросс.

Дистанция для мужчин и юниоров – 5 км; дистанция для женщин, юниорок, юношей старшего и среднего возрастов – 3 км; дистанция для девушек старшего и среднего возрастов – 2 км. Старт раздельный. Соревнования проводятся в личном первенстве.

21. Спортсмены, занявшие призовые места (1, 2, 3) в Соревновании, награждаются дипломами и медалями Управления.

Глава 7. Условия финансирования

22. Финансирование Соревнования осуществляется МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга» в соответствии со сметой на проведение Соревнования, утверждаемой МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга». Расходы на проведение соревнования, не включенные в смету МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», несет Организатор.

 

23. Расходы по командированию спортсменов несут командирующие организации.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00