Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


?Лёд ещё не тронулся и взрывов нам не надо?

В предыдущей статье на тему лыжная база «Нижнеисетская» больше эмоций, чем дельных предложений. Не понимаю и не одобряю беспочвенную критику в сторону Ивана Алыпова и министерства спорта. Шесть лет назад члены ФЛГ Свердловской области сами выбрали действующего спортсмена в управление Федерацией лыжного спорта Свердловской области. Иван не виноват, что без опыта административной  работы  его назначили управлять хозяйственными объектами и большим количеством спортсменов. Ему просто не хватало опыта и нужно было пройти реабилитацию после спорта, а сейчас на него пытаются взвесить «всех собак». Вероятно членам ФЛГ СО, «Влюбленным в лыжный спорт» и «Не равнодушным гражданам»,  нужно задать вопрос себе - «А что я сделал для улучшения ситуации в лыжном спорте?». Ведь как правильно заметили в одном из комментариев по предыдущей статье, средний возраст членов ФЛГ  СО 55лет! Почему возрастные мужчины и женщины с огромным опытом работы (ведь все наши тренера и функционеры  любят упомянуть в разговорах свои заслуги!) взвесили всю ответственность на 30 летнего парня?

Министерство спорта так же нет смысла винить, так как они всегда действуют по принципу: есть запрос, на него реагируют. Есть конкретное предложение и человек, который готов заниматься данным предложением на протяжении нескольких лет, появляется финансирование. Абсолютно правильная реакция. Ведь ни министр, ни его команда не являются экспертами в лыжном спорте. Для этого и создавались аккредитованные федерации по видам спорта.  Для этого спортсменам и неравнодушным к спорту людям и предлагали вступать в члены федераций, что бы создав сообщество,  по своему виду спорта СОВЕТОВАТЬ министерству спорта правильные пути развития!

И сейчас не может быть революций, взрывов и неожиданных решений. Нет и у меня и моей команды 50-100 миллионов лишних,  ненужных рублей. Мы пришли выполнять ОБЩЕСТВЕННУЮ бесплатную работу. Есть план. Есть огромное желание. Есть определённый,  накопленный с годами опыт. Дай бог повезёт, не сделаем ошибок. Наша задача на ближайшее будущее: остановить падение нашего вида спорта, остановить беспредел творящийся в неуправляемых подразделениях и структурах, выстроить систему взаимоотношений между тренерами, спортсменами, функционерами, спонсорами и другими причастными структурами и людьми. Только после этого, можно рассчитывать на некоторый подъём лыжного спорта в нашей области.

Если кто-то имеет план получше, милости просим на выборы через  4 года. Сейчас прошу всех успокоиться, понизить накал страстей и всем заняться своим делом. 

В начале июня 2017 года, группа активных граждан и управление ФЛГ СО в том числе, написали на имя министра физической культуры и спорта  Л.А. Рапопорта  письмо, с просьбой заняться восстановлением, ремонтом и лицензированием  Лыжной базы «Нижнеисетской».  Под письмом собрано свыше 1100 подписей заинтересованных решением этого вопроса граждан г.Екатеринбурга и Свердловской области. Вопрос взят руководством ФЛГ СО под контроль. Мы будем информировать всех желающих через сайт ski66.ruо том, как будут развиваться события по этому вопросу. Прошу в дальнейшем меньше заниматься голословными обвинениями, а направлять в адрес ФЛГ СО предложения с вариантами решения острых вопросов письменно или по почте.

 

С уважением, Евтюхов Андрей


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00