Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 1

 


Победные выходные 2017 года

Длинные майские выходные с 6 по 9 мая 2017 года были отмечены большим числом спортивных соревнований по бегу. А стартовали эти беговые выходные с открытия Стены Славы КЛБ "Урал-100" в торговом центре Сила Воли.

В Екатеринбурге 6 мая состоялся третий пробег «Майская гроза» - нынче в стартовых списках значилось 1265 человек,  рост почти на 50 процентов по сравнению с 2016 годом (861 человек).  Титул победителя прошлогоднего старта отстояла Ирина Рукавцова, а вот Андрей Миняков сохранить титул не смог,  уступил всего две секунды Андрею Минжулину. У мужчин борьба была острой и потому результат прошлогодний был улучшен на 1 минуту  11 секунд,  а вот у женщин результат оказался на 12 секунды хуже прошлогоднего.  Стоит отметить выросшую конкуренцию среди спортсменов, и повышение результатов участников. Быстрее 40 минут дистанцию 10 км преодолели 109 человек.  В прошлом году такой показатель демонстрировали 76 человек.  Центр города Екатеринбурга превратился в беговой водоворот с 11.00 часов до 12.10 часов,  погода в день старта радовала участников. Хоть и было  ветрено и прохладно, все же было сухо, а вот на следующий день весна отступила и город погрузился в ненастье. 

Протокол результатов Майской Грозы

Еще одним притяжением пробег «Майская гроза» интересен сильнейшим бегунам, тем что входит в зачет Кубка RAY. С начала года это уже пятый этап и во всех пяти стартах принимал участие  Алексей Никаноров,  который лидирует с большим отрывом от также постоянных участников Кубка – Антона Головина и Алексея Малыхина.  Среди женщин лидер прежний Александра Морозова, она лишь один старт пропустила, но все равно у нее наибольшее количество стартов среди женщин – четыре этапа.  Коль зашла речь про Александру Морозову, хочется восхититься ее высокой результативности на соревнованиях.  Она на Майской грозе показала третий результат среди женщин 34 мин 40 сек.  И что скажете вы, да результат не победный, но Александра на следующий день уже бежала в Коломне на благотворительном марафоне «Крылья Жизни». Соревнования проводятся одновременно по всему миру. Суть  следующая – бегуны стартуют и через полчаса за ними отправляется машина с фиксированной скоростью движения (15 км в час). Как только машина догоняет бегунов, они финишируют. Задача наиболее дольше бежать впереди машины.  Через определенные промежутки времени скорость у автомобиля увеличивается, а максимальная длина дистанции для этих соревнований составляет 100 км.  Обычно самые быстрые бегуны успевали пробежать до 80 км, среди женщин показатель в районе 60 км.  Так вот Александра 7 мая 2017 года в Коломне всех дольше  из женщин находилась на дистанции, ее машина догнала после 57 км пути. В мировом рейтинге этого старта Александра стала шестой.

8 мая в Камышловском районе стартовал очередной пробег до Баранникова в честь Героя СССР А.А. Чертова. Из отчета судейской коллегии следующая информация:

Всего участников соревнования: 414 человек, из них до 18 лет – 260 человека;

закончили дистанцию: 349 человек; не закончили дистанцию: 41 человек;

Бессмертный полк:  27 человек.

Абсолютный победитель -  Порсин Сергей 1982 г.р. (Екатеринбург), результат 32.53;

Самый старший участник – Маурин Валерий1941 г.р. (Талица), результат 1.17.37;
Самая старшая участница – Батакова Ираида 1952 (Асбест), результат 1.09.43;
Бессменный участник – Боровягин Виктор 1944 г.р. Баранникова, результат 1.01.43;

Главный судья соревнований: Яворский В.В.

Главный секретарь соревнований: Белова В.А.

Протокол соревнований

9 мая 2017 года во многих городах проходили эстафетные забеги. В Орджоникидзевском районе после эстафетных забегов состоялся легкоатлетический забег по маршруту эстафеты на дистанции 4 км. Хороший почин и знак для других организаторов, для привлечения дополнительных участников и расширения программы  проведения соревнований. 

Результаты пробега


Эрик Хасанов


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00