Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Федерации лыжных гонок Свердловской области срочно требуется ПРЕЗИДЕНТ!

Продолжение темы из комментариев поста посвященного выборам Президента ФЛГСО

Срочно требуется президент в федерацию лыжных гонок!!!! Нашедших просим сообщить на сайт ФЛГСО!
Заявление Нисковских Дмитрия Андреевича о снятии с себя полномочий Президента ФЛГСО с 9 апреля 2017 года.

Предлагаю создать две темы:

1 Выборы Президента ФЛГСО - ?!

2. Изменение Устава!!!!

Прошу писать не стесняться, высказывать своё мнение. И подумать серьёзно на поставленные вопросы!

А нужен ли нам вообще президент федерации?

На данный момент имеется одна кандидатура, которая нас лыжников Свердловской области не устраивает!

Задумаемся: Что сделал этот человек за 4 года практического управления лыжным спортом Сведловской области?

И куда мы катимся дальше при нынешнем руководстве?!

Если Нисковских снимает с себя полномочия, то по закону Федерация имеет право функционировать и в отсутствие президента!!!!

Выбрать президента можно гораздо позже, в любой момент собрать внеочередное собрание или очередное! А его полномочия может выполнять и вице-президент временно!!!!

Зачем такая спешка?

Если только в своих личных интересах? То спрашивается в каких?

Или это попытка утереть свои завышенные АМБИЦИИ?!

Зачем нам такой президент?!

Может надо подождать и поискать более достойную кандидатуру, поискать человека болеющего душой за лыжный спорт, а не использующего звание президента для своего самопиарства?!

Предлагаю:

Отложить выборы президента ФЛГСО, а временно назначить исполнять обязанности любого из вице-президентов!

Второй вопрос очень серьёзный: изменения устава!

Это касается всей будущей жизни лыжного спорта области!

При беглом прочтении предлагаемого Устава уже видно, что нам предлагают выбрать "ВЛАСТЕЛИНА" -"КОРОЛЯ" лыжной федерации!!!

У него есть только права (причём не ограниченные, вплоть до назначения вице-президентов, что раньше делало общее собрание)

Но нет никаких обязанностей!!!!

А обязанность отчитываться перед общим собранием и тренерским советом о проделанной работе?!

Ревизора общим собранием надо утверждать! Это должен быть независимый человек, которому все доверяют!

Самая главная обязанность Президента - это обеспечить финансовые сметы для подготовки спортсменов, а не личные зарплаты!!!

Считаю: нельзя допускать такую бесконтрольность!

Опять же вопрос - зачем такая спешка?!

Кому она нужна и зачем?!

Предлагаю: Устав в новой редакции не принимать!!!

Создать независимую группу по его проработке, с привлечением независимых ЮРИСТОВ!!!

Поверьте - это очень серьёзно! Не оставайтесь в стороне! Это будущее лыжного спорта Свердловской области!

Тескт письма на адрес сайта (автор за ником Лыжник)


 

Independent
Главная проблема Лыжегоночной Свердловской области - это пассивные и ничего не хотящие менять "уважаемые" члены тренерского совета. У данных людей нет ни политической воли, ни четкого видения к чему двигаться. Декларируемые ими результаты, так и остаются декларацией (к сожалению).
 
А правда до безобразия проста: нам нужен взрослый профессиональный спорт. На языке ФЛГР - группа основного возраста. Это и только это будет побуждать молодых спортсменов оставаться в спорте и заниматься им. Наши "уважаемые" члены тренерского совета (почти все), практикующие тренеры. Они тренируют детей как профессионалов. НО.... наш спорт - не художественная гимнастика... результаты могут прийти и после 25 лет. Яркий пример Максим Вылегжанин. Но проблема именно нашей области, что до этого возраста 99,99999999% спортсменов не доживают. Все, кто старше, считаются, извините меня, "идиотами", тратящими время впустую.
 
Естественно, что этим обстоятельством воспользовался наш ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ АЛЫПОВ. Сначала он уничтожил все остатки взрослого лыжного спорта, а теперь взялся и за тех кто помладше. На официальном уровне это преподносится как отсутствие результата и бессмысленность вложения средств в спортсменов. С появлением в федерации "уважаемого" МЕЛЬНИКОВА ВИТАЛИЯ почти ВСЕ СОРЕВНОВАНИЯ КОММЕРЦИОНАЛИЗИРОВАЛИСЬ, везде есть стартовый взнос во сколько-то там сот рублей. И ведь даже не стесняются прописывать в положении, что эти средства идут на оплату работы судей. А как же СПОНСОРЫ, оргкомитеты???... разве они не берут на себя бремя проведения соревнований???... и вот этим тандемом у нас федерация работает... ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТИМ РЕБЯТАМ ТАК РАБОТАТЬ... так вот резюмируя все вышеперечисленное, можно сказать, что работа Федерации в таком виде БЕССМЫСЛЕННА, решения никакой значимости и силы не имеют. Один ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ своим грозным видом ставит "в стойло" ВЫСШИЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ - ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ. Такая ситуация НЕ ДОПУСТИМА!!! Так что либо реформируйте "уважаемые" члены тренерского совета, либо сворачивайте деятельность вашей организации. Третьего не дано!!!!

Мельников Виталий
Уважаемый, но, к сожалению, пожелавший остаться инкогнито! Чего Вы стесняетесь? Напишите от себя лично! Или это тяжело? Комментить обезличено по ту сторону экрана каждый горазд. По делу: что там коммерцианализировалось с моим личным приходом? Хотя бы один пример? Хотя по вашим словам - "почти все". Хоть на одном Чемпионате или Первенстве области берётся взнос? - нет. Взнос брали, по моему только в В.Салде на ОФП, и это решение не только оргкомитета, но и принимающей стороны.

На Лыжне берётся? - нет. Расскажите тогда, пожалуйста, о чем идёт речь? Да я ввёл взнос на своих соревнованиях "Городской формат", т.к. лично потратил более 100 т.р. на их организацию. Да, есть взносы на соревнованиях, которые я проводил в Белой лошади, только суммы сборов там даже элементарные медали не покрывают.

На марафоне Европа-Азия всегда были, есть и будут взносы, это мировая практика.

А рассказать Вам, как ни в Министрестве, ни в ФЛГ нет денег на медали и грамоты для Чемпионатов и Первенств Свердловской области??? В таком случае, я лично покупаю эти медали, ленты, печатаю грамоты, вечером склеиваю и собираю их. Сколько это стоит говорить не буду, надо будет - сами в интернете посмотрите. Вы ещё расскажите, что взносы на марафоне большие! И тогда гляньте сразу на взносы, например беговой Европы-Азии, а там даже трассы в 50 км укатывать не надо! Спонсоры, оргкомитеты? Поможете найти? Я вот второй год ищу, общаюсь, встречи веду. Спонсорам пока только Лыжня России интересна, где тысячи людей, и то условно интересна.

Я принимал участие в Кубке Скандинавии в Финляндии, проводят в декабре, аналог нашего Континентального Кубка, вроде бы тоже аналог наших соревнований под эгидой Минспорта, а взнос знаете какой? - 45 евро за гонку, 4 гонки. И я могу понять почему. Трассу приготовить надо, стартовый городов поставить, может быть и оформить его, судьей нанять, тайминг нанять, скорой заплатить, а про обеспечение безопасности слышали? Совсем скоро нас ещё ЧОП обяжут оплачивать и выставлять, проверку на взрывобезопаность проводить на любом соревновании. А за чей счёт банкет? Врятли министерский... Я много чего ещё могу рассказатzь и обьяснить, и делаю это открыто в отличии от "лыжеблоггеров".


Independent

Понимаете ВИТАЛИЙ!!!!! Ваша главная ошибка - ЭТО ДУМАТЬ, ЧТО ВСЕМ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ, КАК ТЯЖЕЛО ВИТАЛИЮ НА ЕГО НЕЛЁГКОМ ПОПРИЩЕ. На самом деле людям вообще не интересно знать кто такой Виталий. Им интересно видет лыжные гонки в нормальном состоянии, знать, что если ты ими занялся, то у тебя есть перспектива развития....!!! Пожалуй, все что происходит, с точностью наоборот.... и другой момент... я Вас лично не виню в том что произошло с нашей областью в плане лыжных гонок.

Во всем виноваты УВАЖАЕМЫЕ ТРЕНЕРЫ - ЧЛЕНЫ ТРЕНЕРСКОГО СОВЕТА И ТОВАРИЩ АЛЫПОВ И.В. Вы лишь активно способствуете этому процессу (возможно и неосознанно)... А НАСЧЁТ ТОГО, КАК ВАМ НЕЛЕГКО, ТАК ЭТО УЖЕ ИЗДЕРЖКИ ТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В КОТОРУЮ ВЫ ПРИШЛИ. ВЫ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ СЕБЕ В УЩЕРБ.... ТАК ВОТ ЗНАЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ВИТАЛИЙ!!!! ПРИМЕНИНИЕ ЭТОГО ПРИЕМА - ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЛЖЕЦА!!!! Всеми этими расходами, Вы, опять же, наверно неосознанно, прикрываете бесконтрольное расходы АЛЫПОВА И.В. в корыстных целях общественных денег.... а по поводу анонимности: это чтобы Вы в очередной раз не устраивали охоту на ведьм.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00