Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 39
Пользователей: 0

 


Спортивные выходные: Екатеринбург готов к старту ?Лыжни России?

Забеги на лыжах пройдут во всех семи районах города

Организаторы массовой гонки «Лыжня России - 2017» напомнили, что все трассы уральской столицы уже готовы к проведению соревнования, которое состоится в субботу, 18 февраля.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и традиционно является самым массовым из зимних спортивных праздников. Количество ее участников увеличивается из года в год: в этот раз о своей готовности вступить в гонку заявили 74 региона Российской Федерации. В уральской столице в прошлом году на лыжню в день проведения соревнований встали более 28 тысяч человек. Ожидается, что в этом году праздник пройдет не менее массово.

Забеги на лыжах пройдут во всех семи районах Екатеринбурга: уже началась подготовка трасс на 17 лыжных базах уральской столицы. В этом году основная городская площадка «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2) по совместительству выступает еще и главным областным стартом. Для тех, кто планирует добираться на место на общественном транспорте, 11 февраля с 10:00 до 16:00 от станции метро «Ботаническая» будут организованы специальные шаттлы. Кроме того, проезд в муниципальном общественном транспорте для участников гонки будет бесплатным.

Стартуют соревнования в 12:00 единовременно на всех площадках. Регистрация на гонку начнется заблаговременно и продолжится вплоть до начала мероприятия. На каждой из площадок спортсменов будет ждать горячее питание или сладкие перекусы. Поддерживать спортивный энтузиазм уральцев будут творческие коллективы Екатеринбурга.

Кстати, в этом году в рамках мероприятия впервые пройдет интернациональный забег, который соберет представителей разных стран и культур, живущих на Урале.

Он посвящен Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который в этом году примет Россия. «Интернациональный старт включен в программу главного старта на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». Забег для иностранцев состоится в 13:10. Зарегистрироваться можно будет на стойке регистрации, находящейся в павильоне ? 1. Регистрация на забег начнется в 10:00 и продолжится до 13:00. Принять участие может каждый желающий гражданин другой страны», - рассказали организаторы забега.

Напомним, что целью всероссийской гонки является привлечение граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Текст подготовил Тимур Насибуллин, фото Юрия Ломакина

Портал города Екатеринбурга

 
17 февраля 2017, 15:21 
Ключевые слова: лыжня россии


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00