Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Первенство Свердловской области по биатлону в программе Первенства УрФО по биатлону среди юношей и девушек 2002 - 2003 г

Вот уже второй раз город Новоуральск принимал у себя юных биатлонистов со всей области. Специально для этого на поляне, около стрелкового тира разворачивается стрельбище, стартовая поляна со штрафным кругом. Изначально эти соревнования рассматривались как старт в  масштабе всего уральского Федерального округа.

Были приглашены для участия юные спортсмены из Тюмени, Челябинска, ХМАО. К сожалению, почин Свердловской областной федерации биатлона не был поддержан. А ведь необходимость данных соревнований очевидна. Ведь возможность соревноваться молодежи выпадает не так часто (В году всего 5 стартов.) Это обусловлено тем, что в юношеском биатлоне, до 15 лет соревноваться с переносом оружия запрещено. Все это сделано для того, что бы дать окрепнуть и сформироваться скелету детей. Стрельба разрешена только из пневматического оружия и винтовки должны лежать на рубеже. Такие соревнования проводить очень сложно, так как требуется очень большое количество квалифицированных судей. Нужно выносить участникам оружие, перезаряжать его, следить за участниками на рубеже. Но судейская бригада отработала, как часы. Были учтены все ошибки прошлого года и соревнования прошли на высшем уровне.

Около полусотни спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Каменска-Уральского и других городов области 3 дня выясняли: кто самый быстрый и самый меткий стрелок. Отлично выступили на этих соревнованиях представители Новоуральского отделения училища олимпийского резерва – они почти не оставили шансов другим участникам показав не только отличный ход, но и великолепную стрельбу. Так в первый день соревнований на дистанции спринт с двумя рубежами, весь пьедестал у девушек и два первых места у юношей, которые сейчас тренируются под руководством Башкировой Н.Ю..

Девушки 3,6км
1. Маркова Екатерина (Новоуральск, УОР)  штраф-0
2. Верстунина Мария (Новоуральск, УОР)   штраф-1
3. Маркова Дарья (Новоуральск, УОР)         штраф-3

Юноши 4,5 км
1. Спирин Андрей (Новоуральск, УОР)     штраф-2
2. Жемалов Леонид (Новоуральск, УОР)  штраф-5
3. Шимов Никита (МАУ ДО ДЮСШ Каменск-Уральский)  штраф-4

Во второй день Первенства Свердловской области по биатлону в программе Первенства УрФО по биатлону - гонка на дистанции 5 км у девушек и 6 км у юношей состояла из пяти кругов и 4 огневых рубежей.

Девушки 5 км:
1 место - Верстунина Мария (Новоуральск, УОР)  штраф-0
2 место - Маркова Екатерина (Новоуральск, УОР) штраф-5
3 место- Сазонтоваи Людмила (город Серов)  штраф- 6

Юноши 6 км:
1 место - Жемалов Леонид (Новоуральск, УОР)     штраф-2
2 место - Морозов Александр (Новоуральск, УОР) штраф-5
3 место - Башкиров Андрей (Новоуральск, УОР)    штраф-1

Третий день соревнований, 4 февраля Первенство Свердловской области по биатлону изначально был под вопросом из-за мороза и сильного ветра. Старт был перенесен на пол-часа позже. Ведь пневматическое оружие почти на килограмм легче «мастерских» винтовок и на сильно морозе стреляет не точно.  Этого времени хватило уговорить «местного лешего», ветер стих, выглянуло солнце,  и соревнования завершились эстафетой гонкой. Дистанция у девушек 3 х 3,6 км, у юношей - 3 х 4,5 км. 

Девушки 3 х 3,6 км
1 место - Новоуральск - 1
Маркова Екатерина
Маркова Дарья
Верстунина Мария

2 место - Каменск-Уральский
Андреянова Арина
Псарёва Полина
Коурова Карина

3 место - Новоуральск - Серов
Гареева Каролина
Черноусова Анна
Созонтова Людмила

Юноши 3 х 4,5 км
1 место - Новоуральск УОР - 2
Спирин Андрей
Варначев Илья
Кузнецов Егор

2 место - Новоуральск УОР - 1
Морозов Александр
Башкиров Андрей
Жемалов Леонид

3 место - Серов - 1
Шимов Никита
Ермаков Павел
Постников Глеб

В этот же день состоялось подведение итогов соревнований и  награждение спортсменов за все соревновательные дни. Но главным итогом прошедших стартов стала уверенность в том, что на Урале подрастает отличная смена Шипулину и Глазыриной. Есть у нас в запасе маленькие «звёздочки» о которых надо заботиться, что бы они выросли до «супер-звёзд». Нужно как можно больше проводить в нашем городе старты такого уровня, которые будут привлекать к занятиям биатлоном все больше детей.

Татьяна Евтюхова











Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00