Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


2-й тур чемпионата и первенство Свердловской области по спортивному ориентированию на лыжах

29 января на спортивной базе «Зеленый мыс» (пионерлагерь) состоялся 2-й тур чемпионата и первенство Свердловской области по спортивному ориентированию на лыжах на дистанции «Лыжная гонка — классика». КЛАССИКА" (дистанция средней длины с оптимальным соотношением длина/сложность, где нужно периодически "включать голову" для выбора варианта маршрута для взятия очередного КП. Обычно, дистанция сложна технически)

Вот и в этот раз, при проведении соревнований на лыжах в заданном направлении на трассах «Зеленого мыса» организаторами были  подготовлены  и накатаны лыжни различной ширины, соответственно обозначенные принятыми условными знаками на карте. Спортсменам  пришлось выбрать между всеми КП оптимальный вариант: чтобы он оказался не только короче, но и более скоростным.  Что на этих крутых горках  было сделать очень сложно.  Скорость со спусков очень большая, тут главное  не только не упасть, но и еще успевать считать повороты, и не пропустить свой, а на узких лыжнях для достижения успеха спортсмен должен овладеть всеми элементами горнолыжной техники. Крутые подъемы заставляют работать на полную мощность, использовать не только коньковый ход, но и классический, причем, в силовом варианте. При такой работе сложно сохранить концентрацию и внимание, по этому, влетая в густую сетку лыжней, понимаешь, что «залип» и начальник дистанции Алексей Рязанов в очередной раз поймал тебя в свою паутину.

Кроме того, этот этап явился хорошей проверкой для наших юных спортсменов перед Чемпионатом Европы в Финляндии. В состав сборной команды вошли двое новоуральцев ДЮСШ ?4: Рязанова Олеся, Матвеева Алена, один представитель ДЮСШ «Родонит» г. Екатеринбурга: Быков Данила. Результаты соревнований показали, что все они готовы очень хорошо. Так Олеся Рязанова в свои 15 лет соревнуется наравне со взрослыми спортсменками. В этот раз победил опыт. Маститая Ольга Новикова выиграла у нее 2 минуты. Среди мужчин основной группы победу одержал новоуралец Илья Лебедев выступающий сейчас за Горнозаводск.

Упорная борьба развернулась во всех возрастных группах. Протоколы результатов будут предоставлены ниже.

Хотелось бы отметить прекрасную работу судейской бригады во главе с  Алексеем Сидоровым и судьям по компьютерному обеспечению Константину Бацу и Нине Шевченко. Новая программа   не только подводит итоги и считает результаты, но и позволяет анализировать свою скорость на отрезках относительно спортсменов других групп.

Зима продолжается. Впереди еще 2 этапа Чемпионата области. Желаем всем удачи.

 Протокол соревнований

Татьяна Евтюхова









Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00