Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Новейшая крутизна: ?Вертикальная стометровка?

Новейшая крутизна: «Вертикальная стометровка»

«Умный в гору не пойдет…»

10 сентября на г.Волчиха прошел первый чемпионат Свердловской области по скайраннингу «Вертикальная стометровка».  Дистанция длиной 300м с набором высоты 100м, проще говоря, забегание в крутую гору.  Таких трасс на Урале еще не было!

Прочитала положение, представила себе габариты и сразу же отказалась от этих соревнований- не мой формат. Но после индивидуального приглашения (а точнее индивидуальных уговоров) одного из организаторов ,Владимира Родыгина, изменила свое решение. Про трассу было сказано следующее: «До старта пешком пройдешься и все увидишь !Лишь бы не сбежала сразу».

На соревнования ехали с будущей победительницей женского забега Любовью Новгородцевой, ее на соревнования позвал так же один из организаторов Евгений Марков. Девчонок заманивали!

Трасса очень понравилась: красивая осенняя горка, очень крутая и необычная- не припомню таких соревнований.

В плане организации ребята постарались:  по трассе таблички с метражом, после финиша пирожки (за них отдельное спасибо родителям Владимира Родыгина),чай и морс (часто ли вы пьете на соревнованиях клубничный морс? ). Оперативное награждение.

Трассу преодолевали два раза: квалификация и основной старт. Уже на первом забеге на середине дистанции захотелось бросить все и не бежать второй раз, в этот момент организаторы из «хороших парней» превратились в извергов.  До финиша дошагала. Горло пересохло и заболело, как будто не бежала, а орала.

Мужчин было больше, и забегов у них было больше, но никто не пожаловался, этот особый  вид…спорта, понравился всем!

Вот так бежали:

Группа поддержки:

А после нашего второго забега-финиша, мы с Любой полезли на гору уже в третий раз абсолютно добровольно, посмотреть мужской финишный забег. Абсолютным победителем стал Пензев Николай.

Дружеская атмосфера, интересная трасса, хорошая погода, новые ощущения. А на награждении председатель Федерации альпинизма (федерация так же являлись организаторами) Морозов Михаил Григорьевич произнес главные слова о том ,чтобы  «Вертикальная стометровка» стала традиционным пробегом, а еще лучше, чтоб появились и другие новые соревнования.

Чупина Екатерина,

Сентябрь 2016г.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00