Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Отказались от лифтов: екатеринбуржцы массово готовятся к очередному забегу на небоскреб

Чтобы покорить 52 этажа, тренировать нужно не только икроножные мышцы, но и сердце

Как распределить силы по 1 132 ступеням, для Евгения Маркова не секрет. Он два года подряд выигрывал забег на небоскреб «Высоцкий» — и теперь делится мастерством с участниками нового восхождения. Покорять самый северный небоскреб в мире сотни смельчаков отправятся уже через 10 дней. Старт необычному соревнованию дадут 3 сентября в полдень.

Нынче — впервые за четыре года — новичкам забега разрешили бежать не половину дистанции, а все 52 этажа. На длинную дистанцию решил замахнуться и Сергей. Поэтому тренировкам он сейчас посвящает каждый обеденный перерыв — бегает практически не отходя от рабочего места, во дворе небоскреба. Реаниматолог Татьяна лифтом тоже давно не пользуется, говорит — он для пациентов. То, что операционные находятся на верхних этажах ее больницы, как нельзя кстати для подготовки к забегу на Высоцкий. И хотя подобного опыта у нее нет, молодой врач уверена, что преодолеет все 52 пролета — и надеется, что по пути наверх никому не понадобится ее помощь.

Если новички стремятся победить лишь самих себя, то профессионалы настроены решительно. Участники гонки за денежным призом давно перешли на особый режим тренировок. Занятия 4 раза в неделю, упражнения на выносливость, силу и скорость. Кристина разработала свою систему занятий — с учетом опыта прежних забегов. Но загонять себя не собирается.

Победителей забега на небоскреб определят в четырех категориях: среди мужчин и женщин на полную и короткую дистанции. Они разделят между собой призовой фонд в 110 тысяч рублей. Прием заявок на участие в гонке по вертикали продолжается до конца августа.

Источник информации


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00