Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 7
Пользователей: 0

 


Интервью с Алексеем Курочкиным - участником ВСЕХ Этапов Кубка России по скайраннингу первой половины сезона 2016 года

1. Алексей, на данный момент ты не просто участник ВСЕХ Этапов Кубка России по скайраннингу сезона 2016 года, но и, на текущий момент, обладатель первой строчки рейтинга в дисциплине Vertical Kilometr. Ожидал ли это в начале сезона?

- В первом этапе кубка России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр", который прошел в Саянах 3 апреля, организованной Красноярской федерацией альпинизма на очень высоком уровне я принял участие ради участия. Тогда я и не расчитывал что к августу окажусь на первой строчке в рейтинге в дисциплине "Вертикальный км."

2. Мы знаем, что у тебя за плечами большой альпинистский опыт и множество покоренных вершин. Чем же тебя привлек именно скайраннинг? Когда или с чего он начался?

- Как известно скайраннинг с 2012 года является дисциплиной альпинизма. Первый горный марафон я пробежал 2007 году - Конжаковский. С тех пор стараюсь в нем участвовать каждый год. Скайраннинг в отличие от технического альпинизма хорош тем, что здесь результат зависит только от тебя, а в техническом альпинизме - не всегда. Там ты находишься в группе, с членами которой надо согласовывать свои действия.

3. В этом сезоне ты попробовал себя во всех дисциплинах: Sky Marathon, Sky Race и VK. Наверняка появилась любимая дисциплина и почему именно она?

- Поучаствовав во всех трех дисциплинах, предпочтение отдаю "Высотному марафону", так как там можно поиграть тактически.

4. Многие лидеры Российского скайраннинга отдают предпочтение стартам Мировой серии. Следишь ли ты за Международными соревнованиями и есть ли желание в будущем принять участие в них?

- В этом году поучаствую в Российских стартах, а в следующем году попробую свои силы в стартах Мировой серии.

5. Что можешь сказать о дальнейших планах на сезон? Какие города, горы, гонки?

- Следующий старт на Камчатке в августе. Там же после стартов по скайраннингу еду в поселок Ключи, откуда попытаюсь взойти на Ключевскую сопку - самый высокий действующий вулкан в Евразии. Потом 9 - 10 сентября в Сочи. И 24 сентября на Южном Урале марафон на гору Большой Иремель.

Спасибо за ответы! Желаем удачи!!!

Источник


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00