Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Антон Головин о Golden Ring Ultra Trail

 

Всем привет! Пишу свой отчёт, как 2-х кратный победитель крупнейшего трэйла России - Golden Ring Ultra Trail.

Думаю, будет правильным разбить отчёт на несколько частей. Ну что, поехали!!!

Часть 1. Просто себя.

GRUT 2016 на дистанции 100км заранее был выбран, как главный старт сезона. При этом понимал, что Конжак+ТрансУрал я побегу на максимуме своих возможностей на данный период. 

23-го числа мы работали на ЭКСПО. Наш интернет магазин G-Sports был одним из партнеров трэйла и кому выдали черные рюкзаки с логотипами, там был и наш. Про это я расскажу в другой части отчета. Работать закончили в 21.00, я успел попить только чай с пряниками (хотя есть и не хотелось, так *запихал* ради калорий, зная, что завтрака не получится) и до 24.00 готовили питание на гонку. Встали в 3.30, выпил кофе, в ампулу магния и пару соляных капсул. И вперёд на старт. Сдал гидратор на заброску. В этот год получилось хорошо размяться - пробежаться и сделать гимнастику.

Из соперников был только один - Ларкин Василий рекордсмен России на 100км. Он зарегестрировался 244-м последним. Зная, что нас ожидает на трассе, был уверен в своих силах. Потому что бег по шоссе и *тяжелый* трэйл требуют различной подготовки. 

Старт. Первая часть круга по городу, пробежали из 4мин/км. Василий лидирует. Только свернув в поле Вася сразу убегает не туда. Трава выше головы, разметки не видно. Штурмуем реку, тропы нет, оглядываюсь разметка на другом берегу. Обратно в брод. На полях тропы не было, поэтому было - не бег, а полу прыжки. Далее был каскад оврагов и 2 брода. На ПП я меняю гидратор и пошла автономная 20-ка. Поначалу было отлично - бежали по лесу, потом погост Быкова. И самое интересное началось. Забежали в поле. Вася лидирует. Мы постоянно менялись с Василием, так как не было тропы и бежавший впереди тратил на порядок больше энергии. Вася сбавляет, потому что реально тяжело бежать по траве с твой рост и прокладывать тропу, и я выходу вперёд. Перед лесом мы теряем разметку. Ищем, не можем найти. Уже подбежали следующие участники, вчетвером находим. Забегаем в лес, и всё!!! Трава и крапива выше человеческого роста и нет тропы. Продираемся. Догоняет ещё человек 6. У садов снова теряем разметку. Всей толпой, избегав во все стороны, решили по интуиции бежать *туда*. Потом был ещё участок вдоль реки с такой же травой и крапивой. Выбежав на дорогу мы с Васей сразу убегаем. На ПП питания заправляюсь. Оставшиеся 14-15км окончании первого круга были уже не такими критичными. Удаётся чуть оторваться. 

На переходе на второй круг меняю гидратор. Вася меня догоняет. Городской участок оказался самым критичным на гонке. Было очень жарко. Плюс убежали не туда. Выбежав на поля, выхожу в лидеры и отрываюсь. На втором кругу появилась тропа на всех участках и бежать было просто прекрасно. Также была дважды смена гидратора на ПП под мостом. И конечно же, как оазис среди пустыни, был ПП на погосте Быкова, сделанный деревенскими детьми. 
Заключительный участок гонки был сильно жарким. Сил придавали участники на 50км, которых обгонял. 
На финише, по традиции меня встречал Михаил. В итоге получилось 10мин от Василия. И хотелось бы отметить его борьбу. Думал он не выдержит, видя в его глазах, как ему тяжело. Никогда не бегав такие гонки, плюс у него всю дорогу развязывались шнурки, что он выходил вперёд, не отсиживаясь сзади. Молодец, что до терпел. Для меня гонка прошла, как я планировал. Конечно высота травы и крапивы для меня стало неожиданностью, изодрав колени до корост, но это не критично.

Друзья, это крутейшее мероприятие в трэйлраннинге России. Спасибо Михаилу за этот праздник. Приезжайте в следующем году, будет ещё интереснее!

Источник и продолжение рассказа на страничке Антона Головина

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00