Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 11
Пользователей: 0

 


Транс Урал или Урал- Транс? Часть 4 : одна на всех победа.

«Ещё чуть-чуть, ещё совсем немного,
Где каждый шаг даётся всё трудней.
Дорога в рай иль ад нелёгкая дорога,
Среди отвесных скал, среди камней.»

После вчерашнего случая с медведем, сегодня первыми в лес запускали женщин и старшую группу мужчин, а через час молодых парней.

«Настал последний день ТрансУрала»-кричит в микрофон надоедливый ведущий, не последний, а заключительный! Конжак брал, Косьву брал, сегодня Серебрянку берем.

Сегодня Женя Марков выиграет гонку, Олег Харитонов-тренер lloverunning,именно так его узнали на ТрансУрале, выиграет группу, Слава Орлов попадет в десятку сильнейших, -марафонец с бесподобным голосом ,его успели прозвать «бардом»,уедет домой.  Кто-то завершит гонку с травмами, кто-то вечером будет хлопать в ладоши и веселиться без причины, организаторы вздохнут с облегчением:  «Получилось!», у кого-то ТрансУрал,а кому и Урал Транс!

Трасса более щадящая ,чем вчера, только сил уже меньше. Взбирались на верх сначала по пересохшей речке, камни большие, гладкие- водой сглаженные, затем курум, отметиться на КП, пол стакана колы, повернуться назад… И посмотреть на пройденное : ущелье ,по которому мы передвигались- темные высокие елки, все как на подбор, как стражи стоят оберегая наш Север.

Как бы ни хотелось смотреть по сторонам на трассе, но за разметкой нужно следить, именно за разметкой ,а не за бегущими участниками. Меня обогнала резвая девица с палками, и так резво она ускакала на верх, а нам траверсом нужно…Да, я и сама после пункта питания полезла в «чемоданы», камни огромного размера, легким путем не интересно идти. Далеко залезть не успела, меня окликнул Кеша. Друзья познаются не только в беде, но и в курумнике!

Спускались по узкой тропке, камни ,корни-все включено.

Прощальным взглядом провожаем Северный Урал, ноги радуются, а сердце щемит. Неужели все закончится сегодня? Четыре дня безоблачной жизни, без связи, цивилизации ,только бег и компания единомышленников.

После финиша искупались в речке- взбодрились, затем в баню расслабиться. А в девчачьей бане все разговоры о беге!

Вечером на поляне был концерт- выступали  муз. коллективы из Карпинска. А потом праздничный ужин, из праздничных блюд- плов и салат из огурцов и помидоров ,а на закуску медаль за 4 дня.

Праздник устроили для нас организаторы, праздник устроил каждый себе сам. Мне очень комфортно было в компании Татьяны Хасановой, лучшей спутницы на ТрансУрал и не придумать! Надеюсь, что иностранным  бегунам понравилось у нас, я думаю, после такой трассы, они привезли с собой не только массу впечатлений, но и много новых слов. С большим удовольствием смотрю фотографии Олега Чегодаева , надеюсь, организаторы наградили его бесплатной путевкой на  Полярный этап!

 

Автор текста Чупина Екатерина


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00