Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Сергей Глухов: ?Душевный Марафон?

В субботу, 14 мая я принял участие в 119ом, в своей беговой судьбе, марафоне в городе Тюмени. Организатором марафона является Муравьёв Станислав Анатольевич: шестидесятилетний врач-терапевт высшей категории , заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, преодолевший 99 марафонов. О таких марафонах говорят: «Душевный Марафон». 
 
Приглашаются на них близкие друзья и друзья друзей. Это вполне объяснимо, потому что все финансовые расходы по размещению, питанию, атрибутике берёт на себя сам организатор, в данном случае Станислав, который и приютил нас на своём садовом участке площадью превышающей 1 ГА, с гусями-лебедями , банькой, озерком в которое можно окунуться после бани и зонами отдыха с беседками и прочими атрибутами, способствующими общению в компании единомышленников.
 
Здесь же был старт и финиш. Перед стартом всем были выданы футболки и кепки клуба БиМ, организатором которого является Борис Прокопьев. На старт классического марафона вышли 21 человек, в том числе 18 мужчин и 3 женщины. Сам Борис Прокопьев планировал бежать дистанцию спутник 21 км, но за 2 минуты до старта, мне удалось уговорить его перезаявиться на марафон, пообещав, что побегу медленно по 6 минут на 1км и проведу его по дистанции.
 
В итоге бежали по 6 минут плюс минус 5секунд до 35км, и на пункте питания он меня отпустил, решив сделать передышку, а мне не оставалось ничего другого как закончить марафон в комфортном для себя темпе. Ускорившись на последних семи километрах до 5 минут 30 секунд , я закончил марафон примерно за 4 часа 9 минут, хотя официальный результат 4 часа 12 минут. Дело в том, что я участвовал в марафоне впервые и перед финишем, забежав на территорию садов, немного заблудился. Пришлось пробежать лишних примерно 500 метров. Это была единственная капля дёгтя в бочке мёда, которая бесследно растворилась, когда после финиша я погрелся в баньке, искупался в озерке и провёл оставшуюся часть праздника в компании единомышленников под витаминные напитки, шашлычок и закуски. 
 
Победителем марафона стал Игорь Завьялов с результатом 2 часа 42 минуты. У женщин победила Анна Харитонова с результатом 3 часа 54 минуты. 
 
Все марафонцы получили пакеты с книгой организатора марафона Станислава Муравьева, посвященной марафону, здоровому образу жизни и Тюменским марафонцам, а так же сборник стихов от Бориса Прокопьева. В дополнении к пакету с литературой бонусом стали незабываемые впечатления от отличной для марафона погоды (+6 ºС, сухо) и общения в приятной компании.
Особое спасибо Игорю Завьялову, который приютил меня в своем спортклубе, где я мог спокойно отдыхать до и после марафона, а в довершении отвез на термальные источники – идеальный способ восстановиться после марафона. После источников заехали к нему в гости, и за прощальным обеденным столом Станислав пригласил меня на марафон – 2017, и попросил привезти 2х учеников Школы марафонского бега Урал-100, так что желающие принять участие в «Душевном» Тюменском марафоне - готовьтесь
 
Сергей Глухов - группа школы МБ Урал-100

 

 

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00