Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 11
Пользователей: 0

 


Лидия Шешукова: "Прогресс? минуя КМC!"

Для лыжника  особо  важно  войти  в  лыжный  сезон  не  запоздало,  а  вовремя,  с  радостью воспринимая переобувку в  настоящую лыжную  экипировку, естественно,  радуясь любому снегу: и подтаявшему,  и  свежему, хрустящему, и скрипучему  искусственному. Денис досадовал  на  себя ещё на гонке Троценко (10 км классика) в  начале  сезона, сделал  какую-то  ошибку…хотя  всё  равно   был первым! Понятно было, что парень  готов  поработать  над  просчётами. Универсиада и  чемпионат  Екатеринбурга тоже оказались взяты  Денисом  по  верхней  планке. Будучи  юниором, он  и  в  Лыжне  России показал  себя наравных с  мужчинами,  став третьим. Даже большую  часть  гонки являлся  разгоняющим. В  скиатлоне  сразу  на следующий  день уехали с Женей  Григорьевым,  выиграв   2  минуты у  преследователей. Женю  обгонять  не  стал, у  него  день  рождения! Ехали  и  разговаривали… Хороший  потенциал подсказывал  логически  мыслящему Денису какие-то  более  серьёзные  старты. Да  и  фамилия у  Дениса соответствующая -  Логинов! Студент  Уральского государственного  университета физической культуры предпочёл  вернуться  в  стены  родного УОР г.Новоуральск ,  где учился  ещё  школьником. К  самостоятельности  приучен,  к  дисциплине  - тем  более. Третий  год  Денис выступает на российских  стартах,  и  только в этом  год  удалось  заехать на  III зимней Спартакиаде  молодежи России в  Ижевске   шестым!   До  этого было   19-е. В  принципе  выполнен  норматив  мастера  спорта,  но Денис  ещё  перворазрядник. Вот что  он  сам говорит по  этому  поводу:


- Этот сезон был для меня очень тяжёлый. Я был 1- разрядником,  а  вся моя команда кмс ! Мне два  года не везло,  я постоянно пролетал,  хотя иногда и  выигрывал  у тех,  кто уже был кмс,  теперь с 1 разряда сразу МС!  Я очень рад, считаю,  что это - отличная концовка сезона.

Что больше сработало: твоё упорство, взросление, или какие-то новинки в методиках подготовки за последний год?
- Наверно из -за того, что вернулся обратно к тренеру Александру  Ивановичу Пятыгину.

Он придаёт уверенность? это моральные качества или физические? что больше?
- И то и другое.

Видимо... Денис, ты, не стесняясь, не  робея разгонялся на скиатлоне? не давили авторитеты типа Клугена, Якимушкина , там комбезы российской сборной!
- Да, тренер дал установку бежать классикой так как будто после неё не будет конька, что все на коньке будут одинаковы , а на гонке я убедился , что так оно и есть !

Вот как!!! выложиться полностью на классике??? а откуда силы взять на конёк? легче что ли? как подарок после классики? в коньке сами лыжи несут, так ?)
- На коньке работают немного другие мышцы, да и я посмотрел на соперников - они шли за мной и у них даже не было мыслей меня обогнать и потихоньку отставали от меня… и сразу какое -то вдохновение, второе дыхание открылось! Тренер был там Пятыгин , он очень хороший специалист по подготовке лыж, поэтому лыжи катили лучше всех , мне не было равных на  спуске.  

А ты себя в каком стиле чувствуешь спецом?  любимей какой способ лыжных гонок?
- Люблю классику, но в этом году стало получаться и коньком. На вкатке уделял внимание коньковому ходу, конец сезона того года и в июне тренировался у Бунькова Александра Андрианыча и совершенствовался в коньковом ходе и в классическом.

Возрастные  тренеры,  не освоившие сами  коньковый  ход,  что  могут  объяснить?  не ошибочно ли моё  мнение?
- Тренера очень внимательно смотрят на спортсменов высокого уровня и могут объяснить, как также технично ходить коньком.  Старый тренер всегда лучше нового,   ведь у него больше собранного опыта и информации за все его года.

Денис, а ты снимаешь себя на видео, чтобы самому видеть свои ошибки?
- Иногда бывает,  что смотрим видео с соревнований и разбираем ошибки с университетским  тренером Буньковым Александром Андрианычем.

А кому, интересно, первому сообщил о своём успехе в  Ижевске?
- Первым сообщил родителям, тренеру своего  родного города Хасанову  Рафкату  Анатольевичу, он все ещё мне помогает с инвентарем.

В гонке на РФ сильнее устаёшь или также,  как дома?
- На России устаю сильней, пытаюсь все силы отдать,  терпеть до последнего!

 Спрошу : назови три основных качества, которые точно у тебя есть?
- Я даже не знаю какие качества...)  Настойчивость, целеустремлённость, отзывчивость.)))

Завтра  эстафета,  в  каком  составе  бежите?
- Саша Невольских -  ПашаТарасов -  Дима Надоршин – я. Как перечислил, так мы и бежим.

Удачи!!!
- Спасибо!

Лидия Шешукова – специально для сайта Циклика – ski66.ru 







 





Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00