Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 12
Пользователей: 0

 


Новая лыжная база в Свердловской области начала работать

В пятницу, 11 декабря 2015 года, в Первоуральске состоялась торжественная церемония открытия новой лыжной базы «Бодрость». В 1970-х годах в трех километрах от построенной базы существовал санаторий «Бодрость», на котором был биатлонно-лыжный стадион. В те годы на этом стадионе проводились крупные соревнования, на которых принимали участие сильнейшие спортсмены СССР. Но к 1990-м годам на месте санатория уже ничего не осталось, соревнования стали проводить на базе оздоровительного лагеря «Снежинка». По бывшим трассам «Бодрости» со временем старты и тренировки проводились и на сегодня эти трассы отвечают всем требованиям лыжных гонок по гомологации. Здесь проводят свои тренировки воспитанники ДЮСШ «Старт».

Новая база начала строится нынешним летом и вот она готова к эксплуатации. Просторное фойе, раздевалки, прокат лыж, буфет, гардероб, камера хранения, комната для подготовки лыж, на втором этаже спортивный зал. Теперь Первоуральск готов принимать участников в большом количестве. Место расположения базы удобно для горожан – окраина города с северной стороны рядом с Екатерининской церковью. От базы есть выход в лесную зону.  Есть только одно обстоятельство мешающее сказать, что база всем хороша – рельеф соответствующий современным требованиям лыжным соревнованиям российского уровня находится в отдалении 3-4 км от старта и финиша. Но для городских и даже областных стартов трассы вблизи от базы вполне хороши.  Для многих любителей спорта эти места знакомы – ведь именно в этих местах в последние годы проводится легкоатлетический пробег КЭБ «Гепард» в мае.  Кстати, трассы пробега проложены через бывший стадион санатория «Бодрость». 

Работать лыжная база будет все дни кроме понедельника. Кроме лыжного инвентаря, на базе можно взять палочки для оздоровительной ходьбы. На время прогулки личные вещи можно оставить в камере хранения, а верхнюю одежду сдать в гардероб. После тренировки можно посетить душ, и подкрепиться в буфете.

По  всем прогнозам база будет пользоваться популярностью у спортсменов и любителей активного отдыха.

Место расположения лыжной базы в Первоуральске

 









Фото: Н.Тарбеева


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00