Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

Счетчики

На сайте
  Гостей: 9
Пользователей: 0

Сборная России выиграла 15 медалей в биатлонной гонке на этапе Кубка мира IPC в Тюмени

Сборная России выиграла 15 медалей в биатлонной гонке на  этапе Кубка мира IPC в Тюмени

6 Декабря 2015

В Тюмени на этапе Кубка мира IPC стартовала программа биатлонных гонок.

Сегодня состоялись индивидуальные гонки на 15 км. для мужчин и 12,5 км.  для женщин. Копилка сборной России пополнилась 15 медалями (5 золотых, 6 серебряных  и 4 бронзовых).

В классе LW 10-12 (сидя) среди женщин победу одержала Мария Иовлева, опередив Светлану Коновалову и Наталью Кочерову. Все девушки допустили по одному промаху.
Среди мужчин золото и серебро завоевали россияне: чемпионом стал Роман Петушков с одним промахом на огневом рубеже, серебро у  Григория Мурыгина (2 промаха), третьим стал Мартин Флейг из Германии, допустивший один промах.

В классе LW 2-9 (стоя)  в женской гонке весь пьедестал «российский»: сильнейшей стала Екатерина Румянцева, она допустила единственный промах на первом огневом рубеже,  серебро и бронза у Анны  Милениной (5 промахов) и Натальи Братюк (без промахов) соответственно.
Среди мужчин золото выиграл француз Бенджамин Давье, допустивший 3 промаха.  Второе и третье место поделили между собой россияне Александр Проньков (3 промаха) и Александр Яремчук (2 промаха).

В классе слабовидящих (В 1-3) среди женщин гонку выиграла Михалина Лысова (гид – Алексей Иванов), преодолевшая дистанцию без промахов. Второй стала Елена Ремизова (гид – Максим Пирогов) с одним промахом. Третья - Клара Клуг (гид – Мартин Хартл) из Германии, допустившая 2 промаха.
В мужской гонке золото, уже четвертое на этапе Кубка в Тюмени, выиграл Станислав Чохлаев (гид – Евгений Фатхуллин). Второе место занял Николай Полухин (гид – Андрей Токарев). Третий результат показал Никита Поваров (гид – Павел Елисеев). Все трое прошли четыре огневых рубежа без промахов.

Соревнования продолжатся 8 декабря спринтерскими биатлонными гонками.