Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Отчетная конференция федерации легкой атлетики Свердловской области состоялась 29 ноября 2015 года

На конференции присутствовало более 30 членов ФЛА Свердловской области. После избрания президиума конференции перед собравшимися выступил Президент ФЛА Свердловской области Байкенов Геннадий Николаевич.

По проводимым соревнованиям и тренировкам ситуация следующая - зимой занятия проводятся в манежах «Швабе-спорт», «Уралмаш», «УрФУ», а вот летом в Екатеринбурге нет ни одного стадиона для легкой атлетики. Чемпионаты и первенства в летний период проводятся только в Каменске-Уральском, но на стадионе не справляется дренажная система и в дождливую погоду все дорожки в воде.

По допингу - федерация не может принять административные меры по отношению к лицам уличенным в применение запрещенных препаратов. Запросы о применении административных санкции могут направляться для решения в коллективы и учреждения, где трудоустроены нарушители.

Казаков С. А. – председатель федерации города Каменска-Уральского. Стадион строили разные подрядчики и были допущены недочеты по организации дренажной системы. Ширина лотка должна быть шире, но стоимость реконструкции встанет не менее 1 миллиона рублей Есть решение приобрести машину по сбору воды и осушению беговых дорожек.  По техническим видам в Каменске-Уральском возможно обустройство секторов для копья, диска и ядра, для молота стоимость организации сектора стоит более 1,5 миллиона  рублей.

Тонких О.А.Есть вопросы по занятиям в легкоатлетическом манеже «Уралмаш». Руководство манежа далеко от легкой атлетики в частности и от спорта в целом. Сейчас идут переговоры со стороны ДЮСАШ по вопросу передачи манежа на их баланс, но в таком случае могут возникнуть проблемы с проведением занятий учащихся ДЮСШ-19.

Карманов Р.Р. - начались работы по организации легкоатлетического стадиона в Екатеринбурге. Сделана проектно-сметная документация по созданию стадиона на месте бывшего стадиона «Калининец». Последнее поручение - согласовать технического задание по реконструкции стадиона. Планируется создание легкоатлетического стадиона секторами для технических видов и 9 дорожек с синтетическим покрытием. 200 миллионов рублей из федерального бюджета и еще два источника на сумму около 50 миллионов рублей из облбюджета и из городского бюджета. В 2016 году будет выбран генеральный подрядчик. Будет создан легкоатлетический центр и соответственно на новом стадионе будет возможно проведение соревнований самого высокого уровня.  По расчетам уже в 2017 году реконструкция стадиона будет завершена и легкоатлеты Среднего Урала смогут соревноваться на современной спортивной арене.

В завершении конференции были проведены выборы делегатов на всероссийскую конференцию 15.01.2016 года в Москве. Предложены кандидатуры - Карманов Р.Р., Байкенов Г.Н., Епанешников М.А., Акуленко А.Н. , Хабарова И.С. Решено рекомендовать кандидатуру Карманова в президиум ВФЛА и на пост Вице-Президента ВФЛА, кандидатуру Епанешникова в судейскую комиссию ВФЛА.

Хасанов Э.М. - Бег по шоссе - проблемы с приостановкой движения на время проведения пробегов. Но нынче вроде ситуация начала улучшаться - марафон Европа-Азия в Екатеринбурге, Уральский региональный марафон в Туринской слободе, Сказы Бажова в Полевском, Кубок Михаила Галактионова, Асбест пробег посвященный погибшим в военных конфликтах, Сухой Лог, Майская гроза в Екатеринбурге.   Календарь стартов на будущий год наполняется новыми стартами. В последние 1-2 года в Екатеринбурге были образованы платные школы бега и бегом начали увлекаться многие горожане. Местом для доступных пробежек в городе выбрана набережная городского пруда Екатеринбурга. Есть вопрос по организации помещения для любителей бега для переодеваний и прочее.

Для сильнейших спортсменов России ВФЛА приняло решение  о проведении Гран-при по легкой атлетике  - 9 этапов в зимний период. Первый этап состоится в Екатеринбурге - 7 января 2016 года на Рождественских стартах.
 
По окончании конференции участники отправились на Кубок Уральского федерального округа среди СДЮСШОР городов Урала по легкой атлетике.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00