Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Дайджест новостей о подготовке к этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

 Дайджест новостей о подготовке к этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

Всего пять дней осталось до начала этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле (11-13 декабря 2015 года). Предлагаем вам обзор самых важных новостей о подготовке к соревнованиям.

На «Аисте» состоялись тестовые соревнования
3-6 декабря на комплексе трамплинов «Аист» прошел этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин и женщин. Эти соревнования стали своеобразной генеральной репетицией для всех служб, занятых в подготовке к этапу Кубка мира. Самое главное: в течение всех трех дней старты проходили без каких-либо сбоев строго по расписанию. Погода также благоволила спортсменам: был легкий морозец и почти полное безветрие.
Победителями первого этапа Кубка России на трамплине К90/
HS100 стали Глафира Носкова (Пермский край) и Алексей Ромашов (Санкт-Петербург). В рамках второго этапа Кубка России мужчины также разыграли награды на самом мощном тагильском трамплине К120/HS134. Здесь чемпионом стал Александр Сардыко из Нижегородской области.

Что касается хозяев трамплина, то лучший результат был показан представителем Нижнего Тагила Вадимом Шишкиным, который несколькими днями ранее получил из рук министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта корочки «Мастер спорта России». На трамплине К90/HS100 Шишкин стал девятым, а на трамплине К120/HS134 – седьмым. Напомним, что Вадим Шишкин вошел в состав сборной России для участия в тагильском этапе Кубка мира.

Безопасность превыше всего
Один из самых актуальных вопросов в преддверии Кубка мира – обеспечение безопасности на «Аисте» в дни проведения соревнований. По словам Леонида Рапопорта, на этой неделе на «Аисте» будут проводиться учения всех служб. «Также в рамках обеспечения безопасности болельщиков во время самих соревнований будут работать специальные службы, и их профессионализм будет заключаться в том, что их работу вы не увидите, - заявил министр. – Единственное, конечно же, будут металлоискатели, рамки. Все будет сделано комфортно, ненавязчиво. Также еще одна из задач, стоявших перед нами – нам нужно было выстроить транспортную логистику, чтобы на подъезде к «Аисту» не было пробок. Администрация Нижнего Тагила и областная ГИБДД поработали над этой темой. В дни соревнований между городом и трамплинным комплексом будут работать не небольшие шаттлы, а автобусы, на которых все желающие смогут добраться до стадиона. На подъезде к «Аисту» определены парковки, которых будет в три раза больше, чем на Кубке мира в предыдущем году».

Потери сборной России
Увы, но не все 19 летающих лыжников, которых тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина хотел задействовать в тагильском этапе Кубка мира, смогут выйти на старт. Изменения коснулись мужской части команды. Не сможет помочь нашей сборной самый опытный летающий лыжник Дмитрий Васильев. Девятикратный призер этапов Кубка мира не успевает восстановиться после травмы правого колена, полученного на соревнованиях в Сочи в октябре этого года. Также было решено задействовать Романа Трофимова вместо тагильского этапа Кубка мира в соревнованиях в рамках Континентального кубка. Выбывших спортсменов заменят Антон Калиниченко (Кемеровская обл.) и Александр Шувалов (Нижегородская обл.).

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России обозначил цели и задачи российской команды на домашний этап Кубка мира
Дмитрий Дубровский, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. «В женской части соревнований мы рассчитываем, прежде всего, на Софью Тихонову и Ирину Аввакумову, которые уже не раз занимали высокие места, - отметил руководитель федерации. – Мы помним олимпийский сезон: Ирина не только поднималась на подиум, но и выиграла этап Кубка мира в Чайковском. Конечно, у этих двух девушек стоит задача попадания в шестерку сильнейших. Даже с учетом того, что в Тагил приезжают все сильнейшие спортсменки, включая олимпийскую чемпионку Карину Фогт (Германия). Кроме того, группа молодых и перспективных девушек, включая Сашу Кустову и Марию Яковлеву, тоже должны попасть в двадцатку сильнейших, что, при условии участия 45 спортсменок, достаточно высокий результат. Я надеюсь, что домашние стены им помогут. Буквально неделю назад девочки провели на комплексе «Аист» заключительный этап подготовки к сезону. У мужчин задачи по сравнению с прошлым годом повышаются. Если в прошлом году лучшие результаты – 15-е и 17-е места, которые заняли Васильев и Бояринцев, то в этом году на домашнем этапе Кубка мира стоит задача однозначно попасть в десятку сильнейших. Даже с учетом того, что приезжают все сильнейшие».

50 часов Тагила на канале
EUROSPORT
Конечно, в это трудно поверить, но… Более двух суток эфирного времени каналы EUROSPORT-1 и EUROSPORT-2 будут показывать в прямом эфире и записи в формате HD(высокой четкости) соревнования летающих лыжников на Долгой.
На днях канал
EUROSPORT опубликовал программу передач на ближайшие две недели. Едва ли не главным событием в эфире телеканала с 11 по 17 декабря будет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.
Всё начнется в пятницу, 11 декабря, с вечернего показа (в записи) квалификации мужчин на трамплине К120/
HS134 сначала на EUROSPORT-1, а затем и на EUROSPORT-2.
12 декабря до начала основных соревнований оба канала еще по несколько раз повторят квалификацию для тех, кто ее пропустил. В 17:45 начнется двухчасовой прямой эфир на
EUROSPORT-1, а затем там же (спустя несколько часов) – 45-минутный повтор.
В ночь с 12 на 13 декабря, а также утром 13 декабря
EUROSPORT-1 и EUROSPORT-2 будут крутить повторы первых соревнований мужчин и женщин на тагильских трамплинах.
13 декабря в 16:30 начнется очередной 135-минутный прямой эфир на
EUROSPORT-1.
Вечером того же дня и вплоть до 17 декабря
EUROSPORT-1 и EUROSPORT-2 будут показывать повторы с тагильского этапа Кубка мира.
Общий хронометраж показа (согласно программе передач):
Прямая трансляция: 255 минут или 4 часа 15 минут
Трансляция в записи: 2760 минут или 46 часов
Трансляции на
EUROSPORT-1: 1665 минут или 27 часов 45 минут
Трансляции на
EUROSPORT-2: 1350 минут или 22 часа 30 минут
P.S.: как сообщается на сайте канала EUROSPORT, в программе передач возможны изменения.

 

Ситуация в Кубке мира
4-6 декабря в Лиллехаммере прошли очередные старты в рамках Кубка мира. Как и в предыдущие уик-энды главным действующим лицом соревнований стала погода. Она не позволила летающим лыжникам-мужчинам провести соревнования на большом трамплине K123/HS138. Старты были перенесены на нормальный трамплин К90/HS100. В субботу победил обладатель Кубка мира прошлого сезона Зеверин Фройнд (Германия), а во второй день – норвежец Кеннет Гангнес.
Что касается россиян, то лишь Ильмиру Хазетдинову в воскресенье удалось попасть в топ-30 – он занял 28-е место.
Лиллехаммере состоялось открытие сезона Кубка мира у женщин. Первую победу в сезоне на трамплине К90/
HS100 отпраздновала двукратная обладательница Кубка мира японка Сара Таканаши.
Из россиянок лучший результат продемонстрировала Софья Тихонова – 12-е место. Одну позицию ей уступила Ирина Аввакумова. Кроме того, в топ-30 попала Анастасия Гладышева (29-е место).

Кто приедет в Нижний Тагил в желтой майке лидера Кубка мира?
У мужчин лидером текущего зачета Кубка мира является олимпийский чемпион-2014 и двукратный чемпион мира-2015 Зеверин Фройнд. На его счету 205 очков. Всего один балл ему уступает норвежец Кеннет Гангнес.
У женщин в ранге лидера текущего розыгрыша Кубка мира в Нижний Тагил будет японка Сара Таканаши.
Отметим, что и Фройнд, и Таканаши подтвердили свое участие в тагильской части розыгрыша Кубка мира.

Аккредитация журналистов завершена!
На прошлой неделе завершилась аккредитация журналистов на этап Кубка мира. Оргкомитет принял более 130 заявок от представителей СМИ не только Свердловской области, но и других регионов УрФО, а также Москвы. Кроме того, освещать тагильские старты изъявили желание журналисты из Австрии, Германии, Франции, Польши и Японии.

Это был заключительный дайджест с новостями по подготовке к этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Если вы хотите быть в курсе текущих новостей о том, чем живет «Аист» накануне соревнований, добавляйтесь к нам в группы в социальных сетях.
Группа в Фейсбуке –
https://www.facebook.com/groups/tagilworldcup2015/
Группа в Контакте –
https://vk.com/tagilwc2015

Андрей Каща, пресс-служба этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

 

Если возникли вопросы, звоните/пишите мне - +7-912-615-29-98 и sedural66@gmail.com

 


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00