Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 10
Пользователей: 0

 


Пробегая Южный берег Крыма: Cremea X Run 2015. Часть 3.

Часть 1
Часть 2

 «Чтобы жить километрами,
А не квадратными метрами»

 Отрываю голову от подушки, чувствую сильнейший жар, возникают сомнения -выходить ли на старт. Оля потрогала лоб- температуры нет, пошла собираться.

Каждый вечер мы распаковывали вещи, а утром собирали их снова- кочевой образ жизни.  Организаторы позиционируют гонку фразой « 5 городов,150 км, 7000 набора», а я еще бы дописала «6 гостиниц».

 Повестка дня: 33 км общий набор высот 1800, высшая точка 1200. Горки- Шаан-Кая (891м),Купол (1239м), Ай-петри (1234м)Погода прекрасная- ветра нет, жары нет, самая беговая.

 Стартовый подъем

 У стартовой ленты уже образовался кружок из новых знакомых. Разговоры были о завтрашнем дне- завтра марафон бежать! Никого не волновало, что и сегодня нам нелегко придется, сегодня на Ай-Петри забежим или заберемся, как пойдет!

 Сегодня вся толпа очень лениво бежала со старта.

 

 Стартовый подъем ,(я думаю, в данной гонке такой термин вполне уместен, каждый день мы стартовали в гору ,а финишировали с горы), проходил по асфальтовому серпантину.

Сегодня я отстала от Артема еще раньше, чем вчера…Кто-то разбегивается, а кто-то сдает….

 Траверс пропасти

 По- другому, это не назовешь, обрыв, вдоль него тропинка с камнями, с большим поваленным деревом, под которым пришлось проползать. Питерская компания была настолько позитивная, что не переставала шутить даже в такие опасные моменты.

«Завтра новички приедут (марафон был частью многодневки и отдельной дисциплиной), нужно их обогнать!», «Интересно ,что  о нас думают лидеры? Лидеры думают, что мы туристы, а туристы считают нас спортсменами!». Лидеры о нас, скорее всего не думали совсем, зато мы часто их вспоминали ,например, на сложных участках тропы «интересно, а как здесь лидеры бежали?».Были мнения, что какой-нибудь «свежачек» на 4й день прибежит раньше исторически сложившихся лидеров.

 Еще была шишечная поляна, по которой пытались бежать. А затем начался  спуск, на котором от меня  традиционно все убежали, спуски стали моей проблемой….Они гораздо круче, чем на Урале. На некоторых крутых спусках еще и сыпуха, при попытке бежать, вот такие спуски, я пару раз падала и раздирала ладошки о камни, т.к. приземлялась на них. Лучше пешком.

 Все вверх и вверх

 А вот долгожданный подъем на Айпетри по Кореизской тропе. В подъем идем с Сашей, он прилетел из Москвы, сначала участвовал в велосипедной гонке, а потом на многодневку.

Знакомишься с людьми и понимаешь, на сколько, здесь сильные участники.

 Последний километры- крутой технический подъем. Зато потом пункт питания!

 

По плато бежала уже одна. Один прохожий спросил у меня: « А как вы суда попали?- в обычной жизни два распространенных варианта- автомобиль ,канатная дорога)- Пешком?», отвечаю: «Нет, бегом»- лицо мужчины вытянулось в изумлении.

 Крымские тропы

 К финишу приближались по различным тропам: Таракташская, Штангеевская, Боткинская. Выражаясь новой терминологией, финишный спуск изобиловал тропами различной длины и сложности! Одна из них мне не очень понравилась- тропа с резким спуском и кучей тропок- направлены в разные стороны, но все  сходятся в одну, разной длины и степени «крутизны»,издевательство какое-то, хорошо, что организаторы промаркировали оптимальный путь по ней. Последняя тропа, напоминающая серпантин, мне очень понравилась, по ней можно было бежать! К третьей я осталась равнодушна.

 

 

Финишировали в Ялте. Вечером, перед брифингом, гуляли по набережной. На набережной кафе ,магазины, аллея художников-маринистов, живая музыка. Когда стемнело, любовались маяком, который мигая, указывает курс кораблям. Горы красивы, но в городе свои прелести.

 Вот такие красоты мы пробегали:

Вечером  был ужин, просмотр фото и ролика за день прошедший. Во время ужина спортсмены рассматривали протокол, со стороны очень напоминало картину в ВУЗе после экзаменов «Зачислили?»

Результаты дня

Автор текста Чупина Екатерина,

Фото Даминов Марат, Константин Диковский,Ольга Задорина

Октябрь 2015


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00