Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Вечерние пробежки вокруг городского пруда Екатеринбурга

Скоро будет год,  как мы приступили к созданию беговой территории города Екатеринбурга. Конечно и раньше люди бегали по разным местам города, и более комфортно бегать по парковой местности. В Екатеринбурге для бега достаточно лесопарков в любой части города.

На севере города это  Калининский лесопарк и парк Победы,  которому, наверное, больше подходит название Шувакишский парк.  На юге города Уктусские горы и Нижнеисетский лесопарк, на западе Юго-Западный лесопарк и прилегающий к нему парк,  многими называемый «Лесничка».  На востоке это парк на Каменных палатках у озера Шарташ,  а также Парк Лесоводов России.  В самом городе есть  ряд парков: Зеленая Роща, ЦПКиО им. Маяковского, парк Павлика Морозова, Харитоновский парк, ВИЗ-бульвар, Дендропарки на 8 Марта и на Мира,  и другие площадки.  

Но, пожалуй, самым доступным местом  сбора  можно считать набережную городского пруда.  К месту пробежек есть возможность приехать на общественном транспорте. Сама территория пробежек может составить круг длиной до 7 км, без пересечения автомобильных дорог и светофоров.  Есть, конечно, недостатки этой беговой территории – в первую очередь это жесткое покрытие для бега,  мостовая значительно жестче асфальта, не говоря о грунте, во вторую очередь в теплое и сухое время на набережной гуляют многие горожане и гости города и порой при беге приходится лавировать среди пешеходов, также на трассе есть пара лестниц,  по которым приходится бежать с осторожностью и сбивать ритм бега.  В целом можно  смело выходить на пробежки в центре города и радовать  себя красивыми видами  вечернего города.  Почему  вечернего? А потому,  что уже  почти год (с перерывом на летние месяцы) мы раз, два  в неделю встречается на вечерних беговых прогулках. Да-да,  прогулках,  а не на тренировках,  так как тренироваться нужно в парках и на  стадионах, а в центре города нужно гулять и общаться.

Во время своих пробежек мы делимся впечатлениями о прошедших стартах, намечаем выезды на  предстоящие старты,  обсуждаем различные вопросы.  Если прошедшей зимой мы старались встречаться по средам в районе 19.00 - 20.30 часов, осенью решено  сделать два беговых дня на набережной городского пруда – вторник и четверг,  время то же самое.  Время сбора на набережной у ККТ Космос обозначено на 19.00 часов, но никто никого не ждет,  просто те участники  забега,  которые стартуют до 19.00 часов бегут по набережной в сторону Челюскинцев через территорию спорткомплекса Динамо, до Челюскинцев и в обратном направлении,  ну а те,  кто задержался со стартом после 19.15 бегут по набережной в сторону проспекта Ленина,  вдоль  проспекта до Набережной рабочей молодежи  и до Челюскинцев и в обратном направлении.  Где-то на пути мы все равно встретимся.  Путь по кругу (ККТ Космос – Динамо – Челюскинцев – Динамо - ККТ Космос – Горького - Ленина – Набережная рабочей молодежи – Челюскинцев – Набережная рабочей молодежи – Ленина – Горького – ККТ Космос) составляет  порядка шести километров, обычно за вечер мы успеваем  пробежать пару кругов.  Ближайшая пробежка уже сегодня в 19.00 часов.  Для того,  чтобы мы могли друг друга видеть издали,  можно взять с собой фонарики и включить их в темное время.  

Успешных беговых прогулок!

Эрик Хасанов


Фото Павла Килина

#вечернийбегекб

Группа о пробежках ВКонтакте


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00