Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 0

 


Погожий день на лесном пробеге ?Пять вершин?

Ночной дождь накануне старта «Пять вершин» настораживал и настраивал на мокрые условия участия в забеге,  который 20 сентября  2015 года был намечен в поселке Исеть.  Это еще один новый старт текущего сезона, сезона в котором новых стартов стало так много,  что с ходу и не сосчитать  их. Впору всем  старым стартам пойти на «покой». Будут ли  на будущий год продолжены все эти новые старты,  посмотрим – время покажет! А пока о еще одной новинке сезона.

Маршрут трассы почти до самого старта держался в тайне, от участников, чувствовался подход школы ориентирования – там принято непосредственно в стартовой зоне выдавать карты дистанций.  За пятнадцать минут до старта была вывешена карта с нанесенной на нее ниткой маршрута,  все кому было интересно посмотреть, как проходит дистанция могли ознакомиться с предстоящим маршрутом. 

С погодой на время соревнований повезло на все сто процентов – ни капли дождя за весь период,  иногда солнечный свет беспрепятственно достигал эпицентра соревнований и ласкал несколько сотен человек прибывших на беговую прогулку по  интересным  местам вблизи с поселком Исеть,  скалами Петра Гронского,  Мотаихой,  горнолыжным склоном, Чертовым Городищем,  Малыми Чертями и просто пробежать по осеннему лесу.   Демократичный стартовый взнос 350 рублей, вполне домашняя обстановка в обустройстве стартового городка,  не громкая музыка (на удивление особой нужды в звукоусилении и не нужно было) и масса знакомых лиц с приветливой улыбкой и беседы, беседы, беседы.  На первый взгляд и непонятно что было важнее – посоревноваться или пообщаться со своими извечными приятелями – соперниками.  Видимо и то и другое – до старт и после финиша – пообщаться, а на дистанции соперничать.

По состоянию трассы – в целом  оказалась довольно сухая тропа и лишь в низинах о дождливой ночи и в целом  длительного периода дождей напоминала напитанная  влагой  почва, на тропе к  скалам Гронского не представлялось возможным какого-то  сухого пути,  а потому метров 30 пришлось смириться с тем,  что по-суху пробежать не удаться.

Несмотря на достаточно ясную разметку дистанции, несколько человек все же отправились в сторону от трассы, кто-то уже метров через 100 понимал,  что ушел с маршрута, но  кто-то делал уходы  с дистанции на большее расстояние.  Я лично преодолел дистанцию строго по разметке, а потому подобная участь меня миновала.  Состояние организма после Пермского осеннего марафона еще отмечало не готовность к максимальному результату,  а потому свое участие  в Пяти вершинах я наметил,  как темповую прогулку.  Вначале на свежих мышцах потянулся за быстрыми бегунами, но уже  через пару километров переключился на более умеренный темп бега,  тем более что в первой части  соревнований было преобладание  крутых подъемов и спусков.  Лишь после забегания на горнолыжный склон Мотаихи  дальнейшая дистанция  оказалась более равнинной и к тому же к этому участку у меня, и организм вработался в нагрузку.  Заключительные  пять километров дистанции занимался игрой – увидел впереди участника, догнал и оставил позади, лишь на финишной прямой не смог «поразить» очередную «беговую цель».  

В целом от участия в трейле «Пять вершин» остались приятные эмоции,  тренировочный эффект тоже имеет место. Мягкий грунт в целом положительно сказался на ОДА,  мышцы в целом хоть и потрудились, но остались в тонусе. Икроножные мышцы, правда, приняли на себя повышенную нагрузку на подъемах, но к следующим выходным все будет в норме.

А победили на 18 км дистанции Алексей Пагнуев (Ревда) - 1:16.51 и Лилиана Юнусова (Екатеринбург) - 1:47.58

Эрик Хасанов

Результаты соревнований:

Файл 5ВЕРШИН_13 КМ.pdf
Файл 5ВЕРШИН_18 КМ.pdf
Файл 5ВЕРШИН_2 КМ.pdf

Фотография Елена Пономаревой на  горнолыжке у Мотаихи


Группа ВКонтакте


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00