Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Рекордсмен сверхмарафона Comrades Леонид Швецов проведет в Екатеринбурге семинар по естественному бегу

14 и 15 марта 2015 года в Екатеринбурге пройдет двухдневный семинар и тренировка рекордсмена сверхмарафона Comrades и двукратного участника Олимпийских игр Леонида Швецова по технике естественного бега.

Авторский семинар Леонида Швецова ?Естественный бег? рассчитан как на бегунов-любителей, так и на профессиональных спортсменов. Шестичасовая программа включает большой теоретический блок по биомеханике бега и беговым травмам, а практическая часть направлена на подробное знакомство с техникой, в том числе, на развитие и закрепление навыка естественного бега.

Техника естественного бега ? техника, предложенная человеку природой. Особенностью является приземление на переднюю часть стопы под собственный центр тяжести, эффективная работа корпуса и рук, а также контроль за ритмом шагов. Считается, что все дети в возрасте до восьми лет бегают ?естественно?: быстро, долго и без травм. Сам Леонид стал идеологом техники после того, как с ее помощью восстановился после тяжелых травм. Для популяризации техники в России он выступил переводчиком книги "Естественный бег. Простой способ бегать без травм" Дэнни Эбшир и Брайан Метцлер (издательство ?Манн. Иванов. Фербер?), которая стала бестселлером. Кроме того, в прошлом году Леонид прошел специальный обучающий курс в штаб-квартире компании Vivobarefoot в Лондоне у одного из лучших мировых специалистов и экспертов в вопросах естественного бега доктора Ли Саксби (Lee Saxby).

?Бег ? естественное занятие человека, и он не должен быть причиной травм, которые так расстраивают бегунов-любителей. Преимущества естественного бега состоят именно в этом: вы будете наслаждаться своими беговыми тренировками и соревнованиями и сможете уменьшить или вовсе свести на нет боли в суставах и спине, сократите время восстановления мышц и всего организма после нагрузки. Уверен, что для екатеринбурских бегунов этот семинар будет особенно актуальным в преддверии подготовки к первому марафону?, ? подчеркивает Леонид Швецов.

Дополнительная информация

Леонид Швецов, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, экс-рекордсмен России по марафону (1997-2007).
Участник Олимпийских игр 1996 и 2004 г.г., многократный победитель и призёр нескольких международных марафонов и полумарафонов, член сборной России с 1995 по 2007 г.

В 2007 году установил рекорд трассы The Comrades ?вниз? (89 км), а в 2008 год ? ?вверх? (86 км).
С 2012 по 2014 год тренер ЦиклON Федеральная система спортивной подготовки.
В 2013 году перевел книгу "Естественный бег. Простой способ бегать без травм" Дэнни Эбшир и Брайан Метцлер (издательство "Манн.Иванов.Фербер"), которая стала бестселлером.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00