Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


ХХХVI Всероссийский лыжный марафон ?Азия-Европа-Азия?

Все меньше времени остается до старта главного события лыжного сезона в Новоуральске ? традиционного марафонского пробега ?Азия-Европа-Азия?. Заявочная компания уже идет полным ходом, на 19 февраля в оргкомитет поступили предварительные заявки на 440 человек. Конечно, не все приедут, но по опыту прошлых лет половина предварительно заявившихся лыжников до Новоуральска доберется. А вместе с горожанами и жителями ближайших городов, которые пришлют списки накануне, количество участников превысит число стартовавших год назад. Последний день регистрации - 28 февраля с 08:00 до 10:30 в стрелковом тире, а накануне можно будет получить стартовый номер с 14:00 до 19:00.

Программа ХХХVI лыжного марафона не претерпела изменений. В 11:20 будет дан старт на дистанции 50 км, в 11:50 со старта уйдут женщины и мужчины-ветераны на дистанции 32 км. Ход у всех классический. А вот следом ? в 12:00 ? начнутся забеги на дистанциях комплекса ГТО от 1 до 5 км свободным стилем.

По словам главного судьи марафона Николая Ивановича Бондарь, подготовка к марафону началась еще летом. Работники службы подготовки дистанций СК ?Кедр? постоянно контролировали трассу ? выравнивали размытые потоками воды участки, убирали поваленные деревья. Чтобы облегчить труднейший подъем к перевалу, разбили этот участок на несколько отрезков с пологими террасами.

В конце ноября начали укатывать снег по всей трассе, а после Нового года началась работа с применением ?ретрака?. Постоянно в работе два снегохода, а ближе к старту в помощь нам придут коллеги ? буранщики из ДЮСШ-4 и училища олимпийского резерва.

Все общие вопросы, связанные с проведением марафона, уже решены ? скомплектована судейская бригада, определены места пунктов размещения питания на трассе, подготовлено 400 номеров.

Итак, 28 февраля в 11:20 стартует ХХХVI лыжный марафон ?Азия-Европа-Азия?.

sportkedr.ru

МБУ ?СК ?Кедр?



Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00