Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 5
Пользователей: 0

Россия продолжает доминировать в Кэйбл 2015

28 января на Чемпионате Мира IPCNS прошли соревнования по лыжному спринту, в которых спортсмены России выиграли восемь медалей (3+2+3). Россияне отлично выступили в категории слабовидящих, завоевали титул чемпионов мира как в женских, так и в мужских соревнованиях.

В мужской категории весь подиум был российским: Владимир Удальцов/Руслан Богачев выиграли золото, Олег Пономарев/Андрей Романов - серебро, Станислав Чохлаев/Евгений Фатхуллин - бронзу.

Елена Ремизова с лидером Максимом Пироговым стали лучшими среди женщин, завоевав свою третью медаль на этом Чемпионате. Серебро выиграли Оксана Шишкова/Лада Нестеренко (Украина), бронзу - Юлия Будалеева/Татьяна Мальцева.

В категории сидячих мужчин победу одержал украинец Максим Яровой, россиянин Алексей Бычонок и американец Эндрю Саул завоевали серебро и бронзу соответственно.

У женщин в этой категории выиграла немка Андрэа Эскау, а норвежка Мариан Мартинсен и американка Оксана Мастерс заняли в финале второе и третье место.

Третью золотую медаль для России завоевал Владислав Лекомцев, выступающий в категории стоя. Француз Бенджамин Давье занял второе место, Рушан Миннегулов из России пришел третьим.

В женской категории стоя продолжает доминировать Александра Кононова из Украины, завоевавшая в среду четвертый титул чемпинки мира. Украинка выиграла у паралимпийской чемпионки из Швеции Хелены Рипы и своей подруги по команде Людмилы Ляшенко, занявших соответственно второе и третье место.

Сегодня в Кэбле выходной, соревнования продолжатся в пятницу 30 января биатлонной гонокй на длинную дистанцию. Начало соревнований в 10:00 (CST).

Чемпионат Мира 2015 IPC по лыжным гонкам и биатлону.
Кэйбле (США), 28 января.

Мужчины. Лыжные гонки. Спринт (1 км). LW 10-12. 1. Максим Яровой (Украина). 2. Алексей Быченок (Россия). 3. Эндрю Саул (США). 4. Григорий Мурыгин. 9. Иван Гончаров. 11. Роман Петушков? 16. Виталий Гриценко.

Женщины. Лыжные гонки. Спринт (1 км). LW 10-12. 1. Андрэа Эскау (Германия) 2. Мариан Мартинсен (Норвегия). 3. Оксана Мастерс (США)? 4. Марта Зайнулина. 5. Наталья Кочерова? 7. Надежда Федорова. 8. Мария Иовлева? 10. Ирина Гуляева. 12. Акжана Абдикаримова. 13. Светлана Коновалова.

Мужчины. Лыжные гонки. Спринт (1 км). LW 2-9. 1. Владислав Лекомцев (Россия). 2. Бенджамин Давье (Франция). 3. Рушан Миннегулов (Россия)?4. Сергей Лапкин.5. Иван Кодлозеров. 8. Александр Яремчук. 11. Александр Проньков. 13. Владимир Кононов. 14. Азат Карачурин.

Женщины. Лыжные гонки. Спринт (1 км). LW 2-9. 1. Александра Кононова (Украина). 2. Хелены Рипы (Швеция). 3. Людмила Лященко (Украина). 4. Екатерина Румянцева? 8. Наталья братюк.

Мужчины. Лыжные гонки. Спринт (1 км). В 1-3. 1. Владимир Удальцов/Руслан Богачев (Россия). 2. Олег Пономарев/Андрей Романов (Россия). 3. Станислав Чохлаев/Евгений Фатхуллин? 11. Никита Поваров/Ковальченко Роман.

Женщины. Лыжные гонки. Спринт (1 км). В 1-3. 1. Елена Ремизова/Максим Пирогов (Россия). 2. Оксана Шишкова/Лада Нестеренко (Украина). 3. Юлия Будалеева/Татьяна Мальцева (Россия)? 8. Юлия Смирнова/Алексей Иванов.