Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Беговые тренировки в период межсезонья

Если в беге вы новичок, то скорее всего в сезоне вы работали над выносливостью. Действительно, с этого лучше всего начинать, но чтобы перейти на следующий уровень и бежать не только дольше, но и быстрее, от вас потребуется терпение и постепенное внедрение в тренировочный план тренировок на скорость и интервалы. Одновременно работать над выносливостью и скоростью не рекомендуется. Вы можете работать над увеличением дистанции и интенсивностью параллельно, но не объединяйте это в одну тренировку. Если вы сегодня бежите 60 минут, вместо привычных 50, хорошо, но тогда не выполняйте интервалы. Следуйте правилу 10 процентов ? не увеличивайте объемы больше, чем на 10 процентов в неделю. 

Для начала добавьте одну тренировку на скорость в неделю, чтобы организм привыкал к работе в быстром темпе. Вот пример такой тренировки: пробегите километр в легком темпе для разминки, затем 5 ×1 мин в более быстром темпе, между интервалами 1 - 2 минуты бег в легком темпе. Заминка 5 - 10 минут в легком темпе. Каждую неделю увеличивайте общее время, которое вы пробегаете в быстром темпе, изменяя время интервалов (напр., 10 минут быстрого бега = 3×2 мин, затем 4×1 мин, с одинаковым временем на восстановление). 

Если вам не хватает мотивации после сезона. 
Опытные бегуны знают, что отдых и "медленные" тренировки так же важны, как и интенсивные. Кое-кому из вас приходится просить разрешения у себя самих, чтобы отдохнуть. И такое разрешение вы получаете не всегда. Поэтому так важно работать с тренером, он подскажет вам, что ваши ощущения и сомнения естественны, и что отдыхать нужно. Стоит помнить, что вам нужен не только физический отдых, но и моральный. 

Если вы привыкли работать над скоростью, переключитесь на работу над формой и хотя бы одну тренировку в неделю посвятите силовым упражнениям, чтобы вернуться в новый сезон более сильным и выносливым. Присмирите свое эго, ориентируйтесь на долгосрочные планы.



Ray - Интернет магазин спортивных товаров


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00