Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 8
Пользователей: 0

 


Удачный дебют Олега Антипина!

26 октября в Немецком городе Франкфурт на Майне состоялся крупный международный марафон из серии ?GOLD? лейбл. Совместными усилиями Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской спортивной подготовки ?РОДНИК? и ГБУ ДО СО ?ДЮСАШ? в Германию были командированы спортсмены марафонцы Олег Антипин его лидер Алексей Никоноров, а также их тренер Харитонов Олег.

Весь октябрь спортсмены провели в г.Кисловодск на тренировочных мероприятиях где и была заложена база сегодняшнего успеха. Франкфуртский марафон является старейшим городским марафоном в Германии, а Франкфурт является пятым по величине городом в Германии и международным центром финансов, культуры и туризма. Популярность Франкфуртского марафона значительно выросла в последние годы. Трасса проходит по городским улицам. Старт марафона находится возле скульптуры забивающего человека.

На старт в этом году вышло более 15 тыс участников из сотен городов мира. Многие знаменитые марафонцы мечтают бежать по улицам этого города, так как трасса быстрая, покрытие 99% асфальт, а перепад высот не более 30метров. Одному из спортсменов удалось пробежать этот марафон за 2 часа 3 минуты 42 секунды (Вилсон Кипсанг из Кении).

Наши спортсмены преследовали конкретные цели на данном марафоне: показание достойного результата для квалификации на Чемпионат Мира ICP 2015года и попадание в Мировой рейтинг, выполнение спортивного звания.

Несмотря на то, что Олег Антипин дебютировал на марафоне такого уровня, он проявил себя как мастер мирового класса. На старт Олег выходил кандидатом в мастера спорта, а финишировал, превысив на 5 минут норматив МСМК. В Мировом топлисте Олег сегодня на пятом месте.

На соревнованиях присутствовал главный тренер Сборной команды России по легкой атлетике Буйлов Петр Захарович, который поздравил команду с высоким достижением.

Марафонцы четко выполнили установки на забег и ровно преодолели всю дистанцию, показав при этом почти одинаковое время, как на первой, так и на второй половине дистанции. Отлично организованные соревнования позволили спортсменам без потери времени на пунктах питания и сложных местах по дистанции преодолеть Франкфуртский круг за 2 часа 41 минуту. Алексей Никоноров четко справлялся с поставленной перед ним как лидером целью, а Харитонов Олег не отставая от своих спортсменов руководил забегом до самого финиша.


Финиш марафона отличался оригинальностью так как бегуны финишировали в здании огромного Франкфуртского холла под аплодисменты тысяч болельщиков. Спортсмены и тренер благодарят директора ЦСП ?РОДНИК? Чекунова Андрея Александровича и директора ?ДЮСАШ? Степанова Игоря Владимировича за оказанное им доверие!


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00