Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Медведеву Александру Фомичу 70 лет !!!

Медведев Александр Фомич родился 12 октября 1944 года в Пермском крае, станция Усьва. Родители Александра Фомича были переселены из Тюменской области. Мать и Отец работали на шахте, и воспитывали многодетную семью.

У Александра Фомича много братьев и сестер: старшая сестра участник ВОВ, дошла до Берлина и присутствовала при поднятии знамя Победы; старший брат из Пермского края; младший брат Виктор работал тренером по биатлону, его воспитанница Мельнова Любовь участница Зимних олимпийских игр.

Александр Фомич пошел в школу в Усьве, в месте, которое находилось в настоящей уральской Тайге, где снег достигает высотой до двух метров и более и можно кататься на лыжах до середины мая. Именно там с 10 лет и проходили его первые занятия лыжными гонкам, на физкультуре на местных косогорах.

В 14 лет Александр Фомич поступает в Училище в п. Александровский Пермского края на специальность ? слесарь по ремонту штампов, оканчивает училище с отличием. Именно в команде училища начинается активная соревновательная практика по лыжным гонкам партнером по команде стал прославленный Акентьев, Анатолий Васильевич в будущем, начальник Центрального спортивного клуба армии, вице-президент Международной федерации лыжного спорта. Тренером спортсменов был Неволин Александр Григорьевич.

На централизованную спортивную подготовку Александр Фомич попал в 17 лет в рамках юношеской команды РСФСР по лыжным гонкам. С 18 по 22 лет Александр Фомич служил в рядах Пограничной службы КГБ СССР на территории Дальнего Востока. Возможности занятия лыжами там не было и пришлось перепрофилироваться в легкую атлетику, военное троеборье и участвовать во многих соревнованиях Пограничной службы КГБ СССР. Во время службы армии семья переехала в Челябинск, туда и вернулся Александр Фомич. Были попытки под руководством родного брата заняться биатлоном и лыжными гонками. Однако, под руководством Полозкова Александра Григорьевича стал заниматься легкой атлетикой и отдал этому виду спорта 39 лет. Также параллельно Александр Фомич работал в термическом цехе ЧТЗ. Норматив ?мастера спорта СССР? Александр Фомич выполнил в 1969 году на Чемпионате по марафону РСФСР заняв 4 место с результатом 2.19.03 в г. Краснодаре, также участвовал в отборе на Олимпийские игры в Мехико (1968 год, Сиван, Армения).

После этого Александр Фомич 6 лет жил в Киргизии тренировался в составе экспериментальной сборной СССР по марафонам, на которых Советская спортивная наука получала теоретически материал для исследований, там же учился в КиргизИФК по специальности тренер-преподаватель.

В 1974 году вернулся в Челябинск и стал работать тренером в Спорт Клубе ЧТЗ, за время работы подготовил большое количество спортсменов:

1. Пензин Николай, Чемпионат Европы 2 место.
2. Гуливатый Юрий, Мировой рекордсмен в беге 4×800 метров.
3. Мышлянова Марина, Пятикратная ЧМ в беге на 100 км.
4. Бочкарев Олег Иванович, Успешный управленец, в настоящее время заместитель мэра города Москвы.
5. Воронина Евгения, Победитель Первенства России среди молодежи по лыжным гонкам.
6. И наверно главный успех в тандеме с Ряхиной Натальей Николаевной, это спортивные достижения дочери Медведевой Евгении Александровны.
Евгения мама двоих детей, Мастер спорта России по лыжным гонкам, победитель и призер Первенств и Чемпионатов страны по лыжным гонкам.

В настоящий момент Александр Фомич продолжает готовить спортивные кадры по лыжным гонкам в СДЮСШОР ?5 по лыжным видам спорта города Челябинска, считает, что основными направлениями развития лыжного спорта в Челябинской области должны стать:

1. Формирование лыжных спортивных клубов.
2. Строительство лыжного стадиона в городе Челябинске и лыжных баз в каждом районе.
3. Качественно новое развитие и популяризация детского лыжного спорта, в частности: увеличение количество и форматов соревнований; новые форматы соревнований в территориях; улучшение материально-технической базы; переподготовка тренерско-преподавательского состава.

Вся лыжная общественность Челябинской области поздравляют Александра Фомича с 70 лет, и желают здоровья и успехов в спорте его воспитанников!!!

http://info-ski74.ru

Группа ВКонтакте


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00