Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Поздравляем Широкова Анатолия Георгиевича с 90-летием!

7 октября 2014 года Широков Анатолий Георгиевич отметил свое 90-летие! От лица лыжной общественности и редакции сайта Циклика поздравляем Анатолия Георгиевича с этой юбилейной датой! Здоровья и благополучия, отличной физической формы и новый спортивных вершин желаем ветерану спорта!



Портал города Верхняя Пышма

Анатолий Григорьевич родился 7 октября 1924 года в селе Коптелово Алапаевского района. В пятнадцать лет он поступил на работу слесарем на Среднеуральскую ГРЭС, где проработал до выхода на пенсию.

Правда, есть в биографии Анатолия Григорьевича несколько лет, не связанных с родным предприятием - это военные годы. Пройдя по дорогам войны от начала до конца и заслужив орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, медаль ?За отвагу? и другие награ?ды, Анатолий Григорьевич Широков демоби?лизовался в звании стар?шего лейтенанта.

Сменив военную форму на гражданскую, он вернул?ся на Среднеуральскую ГРЭС. Заочно учился в энер?гетическом техникуме. Работал начальником смены в топливно-транспортном цехе. Затем коллектив изб?рал его председателем профсоюзного комитета предприятия. На этом посту Анатолий Григорьевич работал 11 лет. В 1974 году его назначили начальником цеха топливоподачи. С этой должности А. Г. Широков и ушел на пенсию.

Будучи страстным спор?тсменом, Анатолий Гри?горьевич принес немалую славу родному предпри?ятию, да и городу тоже, сво?ими спортивными достиже?ниями. Он был бессменным капитаном футбольной ко?манды СУГРЭС, играл в хок?кей, показывал хорошие результаты в легкой атлетике. Но главные спортивные достижения Анатолия Гри?горьевича связаны с лыжа?ми. В его активе победа в 10-километровой гонке сре?ди ветеранов Свердловской области в декабре 1992 года, участие в чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов в Норве?гии в феврале 1993 года. Он успешно выступал за рос?сийскую сборную в возрастной категории 65-69 лет. Зимой 1993 года Анатолий Григорьевич показал хоро?ший результат в чемпиона?те России по лыжным гон?кам среди ветеранов, который проходил в г. Тольятти.

За трудовые заслуги и активную общественную деятельность Анатолий Григорьевич Широков был награжден орденом ?Знак Почета? и медалью ?За тру?довую доблесть?.

Анатолий Гри?горьевич принес немалую славу родному предпри?ятию ? СУГРЭС - сво?ими спортивными достиже?ниями.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00