Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 8
Пользователей: 0

 


Горнозаводские мэры выиграли? лыжную базу

Этот недавний матч со сборной Верхней Туры по волейболу горнозаводские мэры проиграли ? сказалось отсутствие ведущих игроков. Но обижаться главы не стали и отдали базу маленькому спортивному муниципалитету. Фото: Галина Соколова

У спортсменов Верхней Туры начались приятные хлопоты. Они выбирают участок под строительство лыжной базы, присматривают подходящий типовой проект. Новое спортсооружение появится в городе благодаря победе горнозаводских мэров? на волейбольном турнире.

Регулярно раз в квартал свердловские мэры проходят обучение на семинарах. В повестку включаются вопросы бюджетной практики, строительства, ЖКХ, укрепления толерантности. А в завершение встреч организуются спортивные поединки. Сборные команды управленческих округов и правительства спорят за звание сильнейшей на волейбольной площадке. По такой же схеме проходил весенний семинар, но для повышения спортивной мотивации в качестве приза, вместо привычного кубка, было заявлено строительство лыжной базы. Надо ли говорить, что вип-волейболисты выложились на площадке по полной. Лидером турнира стала команда Горнозаводского управленческого округа.

Победу нельзя назвать случайной. На выездных заседаниях горнозаводских мэров, которые ежемесячно проходят в разных муниципалитетах, после деловой программы также устраивают товарищеские матчи по волейболу. Сборная глав играет против местных команд.

? Стараемся раз в месяц встречаться на волейбольной площадке, ? говорит управляющий Горнозаводским округом Михаил Ершов. ? У нашей команды есть капитан ? мэр Кировграда Александр Оськин. Конечно, не всегда удаётся одержать верх над соперниками, но раз от раза действуем сплочённее. Растёт командный дух.

После одержанной победы в Екатеринбурге Михаил Ершов собрал команду на совет. Надо было определиться, в какой муниципалитет отдать базу. Решили, что наиболее востребована она в Верхней Туре. Этот маленький городок известен большой любовью к спорту. В детско-юношеской школе занимаются 210 юных туринцев. Здесь культивируют три направления: бокс, хоккей и лыжи. Лыжные прогулки в чести и у взрослых. Клуб ?Норд? известен своими походами выходного дня, его участники даже Новый год встречают на лыжне.

Сейчас в городе есть пункт проката лыж. Он находится в центре города. Любители спорта мечтают, чтобы новая лыжная база была построена поближе к природе ? на кромке леса и пруда. Их желание скоро исполнится. Сегодня администрация города занята подбором типового проекта, его привязкой к выбранному участку. После доработки проектной документации муниципалитет подаст заявку на участие в областной программе строительства спортсо-оружений. Как объяснил туринцам министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Леонид Рапопорт, на строительство базы в бюджет будущего года будет заложено 9 миллионов рублей. Ещё миллион должен внести город. Жители встретили это известие на ура, следующий лыжный сезон они намерены открыть на новой базе.

Областная газета


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00