Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

Счетчики

На сайте
  Гостей: 20
Пользователей: 0

13 -14 сентября в Красноярске состоялся Чемпионат и первенство России по дуатлону

Несмотря на то, что Свердловская область впервые выступала на Чемпионате страны по дуатлону, команда выступила очень хорошо!
13 сентября прошли личные гонки.

Первую медаль в этот день на дистанции бег 5 км - вело 20 км - бег 2.5 км принес Иван Колосов, который занял третье место в категории юниоры. В этой же возрастной группе Александр Красов занял 8 место, Иван Акашкин 11 место. У юниорок Яна Лавникович одержала победу.

В категории элита женщины Ольга Парфиненко стала третьей на дистанции бег 10 км - вело 40 км - бег 5 км, а Василиса Нечаева заняла 6 место. У мужчин в категории элита Свердловская область была представлена одним атлетом - Павлом Андреевым, который занял 7 место, а в категории U-23 Жорж Басюк стал 11.

У юношей на дистанции бег 2км - вело 8 км - бег 1 км выступили два атлета: Андрей Алыпов - 4 место и Кирилл Квитко - 18 место.

Благодаря успешному выступлению, копилка Федерации триатлона Свердловской области пополнилась еще 5 Кандидатами в Мастера спорта. По итогам первого дня это звание заработали Иван Колосов, Александр Красов, Иван Акашкин, Яна Лавникович и Жорж Басюк.

Во второй день прошли эстафетные гонки. Свердловская область была представлена двумя командами.

Юниорская команда в составе Андрей Алыпов, Александр Красов, Иван Колосов заняли второе место, уступив только команде Красноярского края, а женская команда в составе Татьяна Строкова, Яна Лавникович, Ольга Парфиненко заняла третье место.

Федерация триатлона Свердловской области поздравляет всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Чемпионате и первенстве России по дуатлону!!!