Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Александр Торощин: Выборгская половинка (1,9 км - плавание + 90 км ? велогонка + 21 км - бег)

Это была моя первая "половинка" и надо признать, что я осторожничал. "Бывалые" люди говорили о том, что вода в канале всегда холодная, покрытие на вело этапе так себе, а на беге вообще жуть, сплошь брусчатка, да горочки с не хилым градиентом.

Старт был из воды. 350 красных бултыхающихся шапочек, помахали, посвистели беспилотнику и под обратный отчет Виталия Петрова (гонщика Формулы 1), началась рубка. Точнее рубки мне, как раз удалось избежать, я был в группе с самого края, практически в метре от стены канала, группа эта по ходу растянулась, я так и шел, вдоль стены. Рыбаки предупредительно поднимали удочки, при нашем приближении, это правда).

Вообще плавание было в удовольствие, вода чистая и теплая. А кто пишет, что вода не чистая, тот в нашем Шарташе не плавал)) Выплыл я за 34,10 что чуть лучше среднего. Вылезал не спеша, потихоньку бежал в транзитку, меня обгоняли пачками. В палатке также, не спеша вытер насухо ноги, одел носки, перчатки и остальное велообмундирование. Меня продолжали обгонять, но дал себе установку, что буду делать все по своему плану. Время в транзите 1, у меня почти 7 мин, другие тратили в среднем по 3-4 мин.

За пару недель до гонки я поставил лежаки и немного прикатался. Они хорошо помогли, особенно отработали на спусках. Велогонов было видно сразу, они обгоняли на протяжении первых 50 км, последние у которых совсем с плаванием было худо. Один из таких ночевал с нами в хостеле и сказал: "главное не утонуть, выплыть, а там я дам!". Лидеры ехали плотным пелотоном, человек 20, за ними еще несколько плотных групп. Никто их не разгонял, а мы любители старались соблюдать правила и не "висеть на колесе". За всю гонку может. повисел у кого то пару раз и у меня повисели также.

Примерно на 60км у меня начало сводить правую стопу. К концу велогонки, стопа была практически деревянная. До гонки, на тренировках меня преследовали проколы, что ни покатуха то прокол, да еще и не по разу, а здесь тьфу, тьфу. Насчитал чел 6-7, кто ремонтировался на обочине. В целом велоэтап был равнинный, с покрытием средней паршивости, а кто пишет, мол ужас! Заплаты, ямы и неровности, тот не катал по старомосковскому тракту)). После гонки, анализировал и понял, что растерял до 10 мин на ровном месте. Во-первых: выпала фляга с изотоником на подьеме и я туго соображал, подбирать ее или нет, в итоге пришлось слезать, топать пешком, искать ее и тд. Во-вторых: на последнем развороте, останавливался по нужде), а надо было потерпеть, до финиша оставалось 25км и можно было сходить в туалет в транзитной зоне. Время велоэтапа 2ч 57 мин, по плану было 3ч и тихонечко побежал.

Я догнал парня в костюме "трилайф", он окликнул меня и сказал, что жара просто жуть. На руке у него была одна резинка, он был на круг впереди, а бежал ну практически шел. Кстати, о костюме в котором я стартовал. Заказывал его в интернете, ибо у нас в Екб выбор ничтожно мал. Понравилась расцветка и возможность персонализации. Тому что костюм "клубный", я значения не придал. Ну "трилайф" и "трилайф" где то в Питере есть такой клуб и ладно. От клуба Трилайф стартовало уйма народу, естественно они между собой "братались", а многочисленные группы поддержки, улюлюкали и кричали: "Трилайф - давай!". Кричали, разумеется и мне, и чувствовал я себя так, будто у меня с этим Трилайфом контракт подписан и ударить лицом в грязь, ну никак нельзя).

Беговой этап действительно был не прост. Обгонял мужчину, в возрасте 60 плюс, он попросил, чтобы мы оставили ему бананов на пункте питания) я оценил его юмор, ибо у самого сил шутить не оставалось. Видел страшное падение на вело, не знаю было ли это именно оно, но уже написали в отчетах, что спортсмен сломал шейку бедра. Видел лежащего мужчину и две бригады скорой, которые приводили его в чувство. В хостеле с нами жили три паренька из Коломны, один из них на последнем круге упал и сильно расшибся, сошел в каких то 2-3 км от финиша. Вообще, падения и травмы были, Валерий Фазлутдинов, из Челябинска, занявший 1 место в группе и 5 в абсолюте, сшиб бабульку ( было много резких поворотов, а тротуары в центре Выборга узенькие, старинные, брусчатые).

Я давно съел свои запасы, гели еще на вело, батончики доел на первом круге и перешел на питание организаторов: бананы и Рэд Булл. На третьем круге, я дважды останавливался на ПП, что растянуть забитые ноги и когда начинал тянуть, то сводило и руки и спину). На четвертом круге, я дважды в начале переходил на шаг, но гневные взгляды и выкрики: Трилайф - давай! заставили делать фазу полета) и вот, наконец, четвертая резинка, до финиша метров 300 и я вижу спину Сергея Качинского, думаю что идем с ним, вровень, догоняю чтобы финишировать одновременно, но оказывается ему еще 2 круга. При этом Сережа, выглядит не очень, бледный и изможденный. Его отрицание спортивного питания, неприятие гелей, батончиков и пр, привело к истощению и обезвоживанию. На всю гонку он взял клюквенный морс собственного производства и несколько гематогенок. В итоге он финишировал на характере, но потом два часа ничего не мог кушать и пить. За что в итоге от меня выслушал лекцию о спортивном питании). Беговой этап я закончил за 1ч 52мин, общее время 5ч 32мин. 22 место в группе из 56 и 124 в общем зачете из 271.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00