Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Лидия Шешукова: Корпорация ВСМПО-АВИСМА дружит с лидерами лыжного спорта

Продолжением любительского дуатлона (29.06) в В-Салде стал старт юных, занимающихся лыжным спортом профессионально. Эта встреча была посвящена 81-ой годовщине образования завода по производству крылатого металла ? титана и состояла их двух этапов: лыжероллерной гонки, переходящей в кросс после переодевания на пит-стопе.

Судья Степан Шевчук подчеркнул, что молодые гонщики задорнее, имеют высокие скорости и передвигаются по трассе кучнее. Причём ни один из участников не исчерпал своих возможностей, нынешняя гонка - только начало сезона.
В разнообразной программе праздника нашлось место для талантов лыжного спорта, для организации дружеской встречи лидеров области. Корпорация и сама является мировым лидером, крупнейшим предприятием в мире по производству титана и полуфабрикатов из титановых сплавов. Единит с юными уральскими лыжниками
зашкаливающий интерес к своему делу, сложные комплексные системы подготовки и прогрессивный энтузиазм в освоении новых технологий. Покровительство в спорте со стороны промышленного гиганта приятно, понятно и симпатично.
?Технарь? - есть такое понятие у молодых для лыжника, превосходно владеющего техникой способов гонки.

Тренер Геннадий Корчагин (Н-Тагил) отметил, что этот старт проходит с подтверждением, реализацией имеющейся на этот момент готовности. Андрей Ломанов(Краснотурьинск) похвалил своих воспитанников за смелость, они отважились на выступление, не имея лыжероллерной трассы, опробовавшие себя на участках дороги, где не разгонишься.

Молодая организованная и дисциплинированная армада участников содержала и элементы бесшабашности. Стремясь соединиться сразу со старта с каким-то конкретным соперником, планируя выполнить самую сложную ?догонялку?, проявляя попытки возглавить пелотон, участники пришпоривали карбоновыми палками иногда слишком размашисто и поранили лицо одного из гонщиков. Надо отдать благодарность терпению парня, благополучно закончившему обе дистанции дуатлона. Он штурмовал и высокие подъёмы, и продемонстрировал финишное ускорение.
Никто не ухитрился быть невидимкой, но каждый построил иногда являющуюся для самого себя сюрпризом, тактику. ?Кто главный герой этого старта??- спросила я тренера Лилию Муромцеву. Лилия уверенно ответила: ?Все!?

А я выделила бы из четырёх лидеров(первые места в своей возрастной группе) состоявшихся стартов Настю Игнатьеву, салдинский самородок. Она была уверенно первой и на лыжероллерном этапе, и в беге! Кстати, её тренеров и является Лилия Муромцева.

Из всех призёров 50 % спортсменов входят в состав сборной области (основной или резервный).

Неподдельный и нескрываемый интерес к развитию лыжного спорта проявляет Валерий Смольников, ветеран спорта, чемпион СНГ в гонке 30 км, приходя каждый раз на любой старт ?Мельничной? в качестве болельщика.



Результаты соревнований,

Спасибо Андрею Мокееву за присланные протоколы соревнований!


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00