Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Командный кросс-дуатлон прошел 22 июня в Екатеринбурге

Замечательное мероприятие - Командный кросс-дуатлон прошел 22 июня в Екатеринбурге в парке Лесоводов России. Соревнования проводили Центр инклюзивного спорта УГЛТУ "Олимп" и Свердловская региональная общественная организация по развитию активного образа жизни "СпортПлюс". Дуатлон проходил в форме эстафеты, что позволило принять участие в соревнованиях и велосипедистам, и легкоатлетам. Помимо командного дуатлона, прошли семейные старты и "Беби-дуатлон" (для детей младше 5 лет). Всего в соревнованиях приняли участие более более 80 человек.

Начались соревнования с минуты молчания в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. По окончанию парада дали старт элите и любителям на дистанцию бег 2км - велосипед 8 км. Абсолютными победителями этого старта стала команда из Екатеринбурга в составе Виктора Карелина и Егора Леонтьева. Среди смешанных команд победу праздновали студенты УГЛТУ Стефания Шамшурина и Иван Колосов.
Во втором забеге на дистанции бег 1км - велосипед 4км соревновались юноши и девушки 1998 г.р. и моложе. Абсолютными победителями стала команда в составе Евгения Аныгина и Тимофея Курбатова. Среди смешанных команд (хотя эта команда получилась полностью женской) победу одержали 2 девушки Елизавета Тарханова и Софья Тарханова. В абсолютном зачете девчонки смогли финишировать третьими.

Триатлон - это семейный вид спорта, поэтому и заключительным забегом 22 июня стали семейные старты, которые проходили в формате бег-велосипед-бег. Папа стартовал бегом, ребенок,приняв эстафету, ехал на велосипеде, а мама бежала финишный этап. На этом соревнования закончились, и судьи стали подводить итоги.

Итоги: самым маленьким участником Беби - дуатлона стала двухгодовалая Дарья Демидова, а среди детей младше 10 лет пришлось делать дополнительную группу, так как таких деток оказалось больше, чем юношей и девушек более старших возрастов вместе взятых.

Награждение стало окончанием спортивного праздника в парке Лесоводов России. Праздник удался и это было заметно по сияющим лицам детей. Благодаря таким стартам, количество людей, приобщившихся к здоровому образу жизни становится больше.
Спасибо всем, кто приложил усилия, чтобы этот старт состоялся!

Большое спасибо Благотворительному фонду А.В. Шипулина (за памятные призы и за фото) и команде организаторов триатлонной многодневки "Рождественский тур".

P.S. Хочется добавить, что команда фонда впервые побывали на соревнованиях по дуатлону и сразу приняла участие в детских и семейных заездах!!!!

До новых встреч!

Протокол соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00