Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Уктусская лыжероллерная трасса - для кого? Роллеры, квадрики, коляски, собаки, велосипеды ...

О лыжероллерной трассе на Уктусских горах сказано и пересказано, но как и была там неразбериха, так и осталась. По трассе небезопасно тренироваться на лыжероллерах, так как на пути могут встретиться как пешеходы, бегуны, так и люди на велосипедах, мотоциклах, квадрациклах, машинах, также часто по роллерке молодые родители катают детей на колясках, и часто здесь гуляют с собаками. Вопрос о том, что это спортивная трасса уже не стоит. Люди выходящие на тренировку на лыжероллерах занимаются здесь на свой страх и риск. Нередки случаи столкновений лыжников с другими участниками, и последствием этого может стать временное прекращение тренировок, для лечения полученных травм. Так и хочется сказать - не ходите лыжники на Уктусскую лыжероллерку тренироваться, там живут ...

Вот в качестве иллюстрации рассказ Юлии Байгельдиевой:
Сегодня среда, до Конжака остается меньше месяца и это значит, что пора делать длительные тренировки. Бегать по кругам парка лесоводов России уже порядком надоело, поэтому выбрали маршрут через парк на Уктус, а там, как пойдет. Пробежав до Уктуса решили забежать в гору и преодолеть круг по роллерной трассе СКА. Свернув с лесной тропы на роллерную трассу в глаза сразу бросились нарисованные на асфальте белые стрелки- направление движения, которое теперь вопреки привычке должно осуществляться против часовой стрелки.

Пробегая со спуска заметили свежий венок у дерева, сразу стало понятно что произошла беда... Выбежав на стадион решено было пробежать этот круг через так называемый аппендикс, бежим мы значит вниз к контр уклону и на большой скорости с диким ревом мимо нас проносится квадроцикл, это нас немного испугало, ладно, подумали мы, ведь тут все равно не ездят на роллерах, пусть хоть на квадроциклах погоняют. вот и контр уклон, повернули, бежим теперь уже в подъем и добежав до развилки поворачиваем налево, на круг. Сзади слышен рев моторов - это на скорости несутся уже два квадроцикла, мы отшатнулись в сторону и увидели что со спуска едет спортсмен, скорость там приличная но водителей не волнует и они несутся вперед, женщина, которая ехала со спуска чуть не уехала в кусты, потому что ширины трассы, оставленной ей гонщиками было крайне мало, на ее вполне справедливые возмущения даже не обратили внимания и погнали дальше, а вниз уже летела другая спортсменка, молодая девочка, которая не очень то уверенно стояла на роллерах. Я в ужасе застыла, но все обошлось, ей удалось проехать по все тому же узкому участку дороги.

И теперь представьте сколько таких спусков, поворотов, да даже и подъемов на этой трассе, чего ждать? Никто не знает, что там за поворотом, а вдруг опять какие- нибудь нерадивые водители решат покататься на этой трассе. Даже страшно представить... Как с этим бороться, что делать, как можно отпускать детей на тренировку, зная, что на трассе их подстерегает опасность в виде родителей с маленькими бегающими по трассе детьми, люди с собаками, квадроциклисты и просто туристы.



Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00