Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 7
Пользователей: 0

 


Баранчинский пробег в честь Павла Ивановича Репьева

22 июня вот уже в 17-й раз в небольшом уральском поселке ? Баранчинском ? состоится традиционный пробег. Хотелось бы немного об этом событии рассказать.
Первый старт проходил в уже далеком 1998 году, он был устроен в честь 60-летия нашего прославленного земляка, неоднократного победителя и призера областных, российских и тогда еще советских соревнований Павла Ивановича Репьева.

Поучаствовал Павел Иванович и на международном уровне и в середине 90-х годов стал серебряным призером Чемпионата Европы среди ветеранов на дистанции 25 км, а недавно стал еще и знаменосцем Олимпийского огня! Павел Иванович в свои 75 до сих пор в строю и каждый год своим присутствием на трассе придает неповторимую изюминку соревнованиям!

Несмотря на то, что самый первый пробег проводился по улицам Баранчинского, с 1999 года было принято решение о новом маршруте ? с забеганием на местную достопримечательность ? гору Синюю. Со временем организаторы и администрация ск ?Синегорец? сгладили некоторые шероховатости в проведении, учтя пожелания и рекомендации участников и вот перед вами один из самых гостеприимных и радушных пробегов в области. На трассе находятся 2 пункта восполнения водного баланса, а после финиша всех угостят горячим чаем с бутербродами. Сам Павел Иванович прикладывает к организации свою заботу и любовь!!!

Кто-то планирует победить, кто-то считает Синюю гору неплохой проверкой перед Конжаком, а кто-то любит просто, забежав, постоять на скалах ? и получить эту сумашедшую энергетику покорителя вершины. Для всех Баранчинский старт будет открытием или очередной проверкой сил в борьбе с соперниками и самим собой.

В разные годы абсолютными победителями становились Зинов Александр(Екатеринбург), Топрыкин Евгений(Екатеринбург), Лисин Олег(Нижний Тагил), Балдин Данил(Пермь), Захаров Павел(Серов), Красноперов Иван(Серов), Марков Евгений(Петрокаменское).

Среди прекрасной половины выделим Гущину Марию(Нижний Тагил), Горбунову Надежду(Екатеринбург), Константинову Валентину(Нижний Тагил), Вахрушеву Марию(Нижний Тагил), Кузнецову Марию(Нижний Тагил).

В 2007 году в пробеге на 2 дистанциях приняли участие 149 бегунов (пока абсолютный рекорд по количеству)

В 2011 году на Синюю гору забежали 83 участника (тоже рекорд)

Группа ВКонтакте

Положение о проведении пробега


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00