Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 12
Пользователей: 0

 


Праздник России и ОФП

12 июня в День России в Краснотурьинске состоялся II-ой этап Кубка Северных городов, этот этап был посвящен общефизической подготовке по программе: 1) кросс 10/7,5 км, 2) отжимание на брусьях/скамейке, 3) пятискок.

Погода благоволила и празднику государственному, и спортивному, так что старт успел состояться до начала сезона дождей.
Главный гвоздь программы это, конечно, кросс (на старт вышли 49 юношей и 19 девушек), который по совокупности вариативности рельефа и длины дистанции дал возможность участникам ближе к финишу почувствовать нежное прикосновение экстатической нирваны.

В этом упражнении безоговорочную победу одержал Бренинг Евгений (38,35), следом за ним достаточно убедительно заняли свои призовые места Голубев Евгений (40,33) и Никитин Дмитрий (41,37).

У девушек места распределились так: Бойцова Евгения (36,45), Березовская Дарья (36,57) и Ивонина Кристина (38,45).

Второе упражнение стало несколько неожиданным для участников в силу того, что изначально в положении не было прописано, по какой методической школе (Дионисийской, Апполонической, Спартанской или проч.) будет проводиться данное упражнение. В итоге было установлено, что отжимание будет проводиться по Газпромовской методике, до касания погонами на плечах кистей рук своих, вцепившихся в брусья. Не все оказались готовы к этому, и тут, конечно, есть недочет в положении и тот факт, что отдельная часть участников не достаточно регулярно запрыгивает на брусья.

Нужно отметить, что идея возродить ОФП принадлежит Носкову Виктору Ивановичу, который в первоначальной версии ОФП, который должен был состояться в Североуральске, предусматривал отжимание от земли с аплодисментами собственными руками после каждого горизонтального поклона земле. Не уверен, что многие бы одолели счет более 3 раз. Ну, тем не менее, большая часть участников с этим упражнением справилась, а на следующий год мы запишем на HD видео эталон отжимания, и с учетом того, что рычаги у всех разные, то скорей всего это будет нечто напоминающие согнутые ноги (в нашем случае руки) кузнечика на пике своего стрекотания.

У девушек все было проще, технический регламент не вызвал каких-либо возражений. Чемпионами по отжиманию стали Жиляков Александр 33 раза и Тылык Марина 45 раз.

Многоскок также показал недостаточно регулярную подготовку по данному упражнению среди участников. Чемпионами в прыжках стали Сибякин Александр - 13,07 и Ионина Екатерина 10,92.

Итак, чемпионами по общему зачету стали Кузьмин Виктор (сумма мест 10), вторым Кузнецов Константин (17), третьим Голубев Евгений (25).

У девушек соответственно: Гельвих Татьяна (сумма мест 11), Бойцова Евгения (13), Березовская Дарья (13, хуже чем Бойцова Е. в кроссе).

Общее мнение участников и тренерского состава такое, что многоборье тире ОФП проводить нужно, недоработки будем устранять, быть может, нужно будет включить в программу и классику норм ГТО - подтягивание на перекладине.

По ссылке первоисточника смотрите протокол по абсолюту, общий зачет по КСГ будет позже, некоторые фотокарточки, в скором времени будет ролик, фоторепортаж А.Пфенинга доступен на foto.krasnoturinsk.me. Всем организаторам, участникам спасибо и все на ОФП в следующем году, времени осталось не так много ? ал, skifed.ru


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00